Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не греет печка

Ребят на ваз 2110 не греет печка.. . поменял микро-редутор, градусник в салоне, купил поставил улитку, но 2 раза лопнул патрубок. почему она не греет? механики и автоэлектрики в жалких попытках разводят руками. может кто знает в чем проблема помогите замерзну ведь (((
Завоздушена система, прихватило патрубки в печке, печка засорена мусором, не переключена/сломан переключатель заслонки на горячий/холодный воздух.
1. Проверь горячие ли оба шланга на печке/засорение, воздух
2.на малых оборотах дует ли теплый воздух
3.посмотреть не сломана/двигается заслока на печке.
4. Отписаться.
Андрей Демченко
Лучший ответ
1. завоздушена... печка, мал уровень ОЖ.
2. подмерзла охлаждающая жидкость в патрубке или в радиаторе отопителя.
3. неправильно поставили заслонки отопителя.
4. если стоит климат контроль - датчик в салоне выдает неправильную температуру.
Didar Tanerbergenov
А пепельницу вытряхивал, по колесу стучал? .
электрик- то тут причем. если вентилятор дует холодным воздухом, то наиболеее вероятные причина проблемы:
Плохая циркуляция Ож через печку из-за того . что :
-Полости печки забиты грязью
-В полостях печки воздушная пробка
-Клапан подачи ОЖ на печку открыт не полностью или закрыт вообще-
открывай капот щупай патрубки системы ОЖ, идущие к печке, если хотя бы один холодный - нет циркуляции
Женя Шахненко
для начала отключи датчик температуры и открой заслонку вручную, если не начнет греть значить пробка (или забит радиатор печки) , если начала греть, то ищи в связке редуктор-датчик (не открывает заслонку)
подкинь дров)
если десятка не с кондицонером и вентилятор дует а электроприборы поворачивают заслонку (её так то слышно) и термостат исправен то менять скорее всего радиатор печки
меняй радиатор печки )))) или промывай старый))