Автосервис, обслуживание, тюнинг

Печка дует холодным и температура лезет ..?

Вообщем, ребят, скажу сразу я в этом не шарю, поэтому объясню как смогу. Печка не дует холодным вообще.. И температура лезет больще 120,вентилятор не включаеться.. вообщем полный аврал. Подскажите что делать?? что можно сделать и как. Любые варианты.. термостат менял недавно, машина ездила на воде сейчас только на тосол перевел.
Так ё маё определись как дует печка. В вопросе - печка дует холодным.. . В пояснении - печка не дует холодным вообще.. . Ну так как? !

Если она всегда дует горячим, то это просто залонка навернулась или тяга отвалилась с крепежа и не может её перевести в другое положение.
Далее - двигло 120 и вентилятор не включается. Термостат (и пофигу когда ты его менял) , вентилятор (соответственно их цепи и предохранители) .
Если машина подмерзала с водой, то если ничего не распёрло и помпа не сдохла, топоставь её в отапливаемый гараж с вечера на ночь до утра (ну договорись хоть с АТП каким нибудь, объясни ситуёвину, ну или в боксе на сервисе) . Завести, дать поработать, долить тосол когда пузырь уйдет и в расширителе упадет уровень.
И от воды двиглу и как писали прокладке, ничего не будет. Это влияет тока на корозию внутри. Остальное это проблемы к замерзанию и температуре кипения.
Может ваще всё просто и тупо воздушная пробка. Тогда. Отсоедините
шланг подачи охлаждающей жидкости от штуцера подогрева дроссельного патрубка (от штуцера подогрева карбюратора) и до нормы залейть в бачок жидкость.
Юрий Горбачёв
Лучший ответ
Прокладка ГБЦ накрылась после смены воды на тасол)). В ремонт)).
короче, надо заехать так чтоб перед авто был выше. погонять авто чтоб вышла воздушная пробка
Андрей Каменев
1) уровень тосола.
2) на русских авто есть переключатель с горячего воздуха на холодный (переключатель на толстом чёрном резиновом шланге под капотом) : зимой одно положение, а летом другое.
Олег Шиян
воздушная пробка. или мало жидкости .какая машина-марка?
Денис Чертков
отогреть машину в тёплом помещении и выгнать воздушную пробку
Пробка и система не заполнена, поэтому печка и нет греет и циркуляции нет.. . А вода у тебя часом не замерзла в печке?
Попробуйте посигналить, один предохранитель стоит на сигнал и вентилятор. Если сигнал не работает, то и вентилятор тоже
долей тосол и пробку бачка поменяй
Антон Седяшев
уровень тосола много ниже нормы! откройте крышку радиатора и посмотрите - 100% проблема там
ну вот водой ты и испортил новый термостат, либо где то воздушная пробка образовалась!
какая машина?
Посмотри, может тасола мало.. или термостат
печка не греет - воздушная пробка в системе (при исправном термостате)
вентилятор не включается - неисправен датчик температуры (или до него тосол не дошел)
отогреть машину слить остатки воды поднять перед авто вверх и залить примерно 7 литров тосола