Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз2109, и она сильно греется. я завожу её, проходит 20 минут и она уже кипит! что делать!?

к выше перечисленному если на улице минус и мотор закипает за 20 мин то это нифига не радиатор и не пробка за 20 мин при нормальной циркуляции да на холоде не вскипятить. добавлю возможно прогорела прокладка головки блока и газы из целиндров попадают в систему охлаждения определить просто жидкость становится грязной и потихоньку выходят пузырьки воздуха на прогревающемся двигателе.
Алексей Чувашов
Лучший ответ
прогорела прокладка головки блока однозначно
термостат и уровень охлаждайки уже писалось выше. но еще проверь герметичность системы охлаждения ( подтекания может и не быть) в особенности прещины на расшеритьльном бачке и герметичность его пробки. . и конечно воздушные пробки в системе озлаждения.
Термостат и антифриз/тосол. Но может всё сложнее и требуется чистка всей системы охлаждения. Например, забились каналы в ГБЦ от использования какого-нибудь герметика от течи в системе охлаждения.
Привет.... проверь тосол в системе охлаждения.... у нас недавно вообще прикол случился, посмотрели под капотомом на 2107 а в бачке тосола вообще нет:)))....
Дмитрий Скипин
Постараться от нее избавиться побыстрее, т. к. конечно можно устранить этот перегрев, но все равно "девятка" это пылесос денег, времени, сил и нервов.. . Продавайте и не добавив не копейки, покупайте.... ну например Гольф-2. Будете хотя бы ездить не забивая себе голову перегревами и прочими "радостями". У самого друг за другом были две "девятки" - ужоснах! Больше с отечественными авто не экспериментирую. Продавайте, однозначно! Удачи.
1.Надо проверить работоспособность пробки на расширительном бачке, а потом уже работу термостата.
Татьяна ****
как уже писалось выше у тебя проблемы с системой охлаждения и радиатором попробуй прочистить радиатор если это не поможет то снимай радиатор и отддай его ребятам которые занимаются этими проблемами
у меня такое было я уго отдал чловеку он его распаял и промыл ивсе проблемы исчезли
поменять термостат
ну и если электровентилятор, то и датчик
Dosmaganbetov Maksut
Меняй термостат
ТЕрмостат поменять)
Олег Степанов
инжектор? ? если воду добавить в антифриз то будет кипеть! ! и термостат посмотри! и сам пропелер! и вкл зажигание и сними датчик температуры! включится пропелер?
Vip Vik
первое посмотрите термостат .делается это элиментарно. как машина закипела посмотри нижний патрубок который идет к радиатору холодный значет термост. накрылся. возможно что пробило прокладку головки блока. но здесь все сложнее
НАдо начинать с пробки расширительного бачка (этим страдают инжектора Температура вкл вентилятора 105гр. Пробка не создает нужного давление и машина кипит при 100гр) Если маш карбюраторная то проверь работу термостата возможно он заклинел в закрытом или приоткрытом сос.
Если это все нормально то дальше сис зажигания, регулеровка карбюратора и тд
термостат глянь... и вентелятор... а если всё норм то замок зажигания..
поменять термостат с наименьшей температурой открывания и сделать принудительное включение электровентилятора
Aleksej Gorkij