Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2107 греется и кипит
все было ок, до того как не залил в радиатор какую то штуку специальную для устранения течи...два дня норм отьездил, потом вырубилась печка(радиатор печки не грелся вовсе),потом через день стала подниматься температура и в какой то момент я открыл крышку радиатора а от туда фонтан антифриза...и из бачка ОЖ не поступала в радиатор(если его приподнимаеш то абсолютно нормально течет)... вообщем решил поменять радиатор и патрубки после всего этого...но двиг по прежнему греется и печка не работает....в чем может быть проблема? радиатор печки менять или чистить? если чистить то ткак?
Нехрен всякое говно в систему охлаждения лить потому что. Эта "специальная штука" тебе загерметизировала и ячейки радиатора печки и половину системы охлаждения. Менять все придется. Резюме: и снова скупой платит дважды
Залей жидкость для очистки накипи, иногда помогает ...
Прежде чем заливать "Штуки" ее надо было размешать в какой неть посуде вместе с ОЖ, желательно горячей, а потом уж в систему заливать, если просто так лить, То по засерет Все
Спасет только "Клизма"
Это Касаемо HI GEAR (герметик радиатора) И Порошок В тубе
Ребяты! ,Ну ВЫ даете, А по теплу нельзя было все сделать, Что бы cчас не е (sex)?
За все лето не нашлось времени тот же радиатор починить, Блин такая проблема, Или уж в крайнем случае новый вэять чем Лить Всякое Гуано
Спасет только "Клизма"
залей пепси или коку вот уж прочистит!!!
В первую очередь промой как следует систему. Замени термостат. Радиатор печки тоже возможно придётся заменить. Обрати внимание на кран отопителя - не забит-ли он.
bilo bi stranno VAZ rabotala bez polomok kak normalnije mashini....
Скорее всего завоздушена система. Открути хомуты и отсоедини трубопроводы, которые подводят охлажающую жидкость для подогрева карбюратора. Подожди пока не выйдет воздух и подсоедини все на место. Заводи и вперед!
забились соты на печке той хренью какую залил. навряд ли сможешь промыть. А движок греется т. к нет циркуляции ОЖ печка то засрана. помпа скорей всего тоже херово гоняет ОЖ и термостат не открывается. самый лучший способ промывать систему -это развести соду в воде и проливать-проливать и проливать. а еще лучще залить в пустую систему и оставить на сутки что бы все говно откисло а потом проливать. и главное сода не какую детальне портит. УДАЧИ
1термостат, 2 помпа, а можно проверить еще пробку на расшерительном бачке может она давление системы не держит
Смотри термостат и помпу!!!
а термостат не судьба поменять?
на то она и 7!!! столько сюрпризов