Автосервис, обслуживание, тюнинг
двигатель ваз 2107 Масло не расходует, дым из в. трубы коричнево чёрный и греется в чём причина
проверь зажигание
Наверное позднее зажигание.
Фазы ГРМ надеюсь ты не трогал?
Викторович Олег
Я то не трогал. Но чувствую что то не так с ними потомучто уже всё перетрусил.
Карб регулируй
в бак нассали
А тосол случайно не убывает (может прокладку пробило) , бензин попробуй смени.
Викторович Олег
Нет тосол на месте.
Проверь зажигание (может раннее) , бензин, система охолождения, свечи, топливная смесь ( проверь качество смеси).
Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском
До того как ты купмл этот автомобиль, он очень-очень сильно жрал масло.. . А теперь оно догорает (мотор предпродажно отремонтировали). . Я угадал?
Викторович Олег
Нет мотор не ремонтировался , сам кольца 2 года назад менял , было всё отлично.
Если масло расходовал бы, то дым синий, а так или топливо дрянь или регулируй зажигание, и проверь топливную систему
Да ладно Вам что за ответы, написано прямо что масло не ест, значит не маслосъемные колпачки и на кольца, что дым не белый значит не тосол в масло системе и не синий что зажигание сбито и бензик и или карбюратор, смесь сгорат, а греется 2 причины помпа или термостат, проверь легко, при температуре выше 85 нижний патрубок за термостом холодный-значит термостат не работает (проверь его, сними и в кипяток положи, если заслонка при кипении откроется зачит пашет) а помпу проще проверить после 80 градусов верхний шланг горячий значит работает и не слушай глупости что пишут, рейтинг. имхо заедь на СТО там тебе скажут что и к чему не пожалей 100 рублей за консультацию и а цвет из глушителя у тебя норм