Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло положено заливать в картер двигателя ВАЗ 2107?

Ежели так официально, тогда - вот:

Честно говоря, больше половины из этого списка нигде не встречал и прекрасно обходился другими марками, не попавшими в список.
Ёжик Ёжик
Лучший ответ
Рекомендованное производителем, но я лью круглый год - Кастрол Магнатек 10w40 и вполне доволен, нет проблем, не зимой, не летом, заводится с пол оборота !
Danil >>>>
Ербол Миразов
В конце инструкции указаны желаемые марки. Достаточно полусинтетики, Лукойл кстати достаточно неплохое масло. На лето даже можно минералку 10-30, по жаре прокатит, но к осени сразу слить, промыть и залить полусинтетику. Там не такой уж раскачанный мотор, чтобы тратить лишние деньги на дорогущее масло. На зиму 5-40 любую полусинтетику заливай. Снтетику не надо, вязкость черезчур. Только желательно постоянно пользоваться одним и тем же маслом. Если пробег больше сотни, то можно еще присадки добавлять, если движок новый, то ничего больше ему не нужно.
Sergey Popv
Лью Лукойл-Люкс 5w-40, просто меняю почаще ( через 4 т. км) и всё.
автомобильное,))) ) я лью лукойл полусинтетику
Вадим Санков
Лей, что в инструкции написано, а там написано- жигулёвское. Всякую срань коммерческую из рекламы не покупай, движок гробанёшь. Точно марку не помню, но что-то М10г3 по-моему.
Хорошее, можно фирменное, всё зависит от ваших возможностей.
Сергей Веприк
я лью лукоил стандарт.
Mitch Roussel
Лукойл.... Гав.... ойл: ) Я уже обожёгся об отечественного производителя.... Лучше залить масло по-дороже и не бояться что перегреешся или оборотов лишних дашь.... Долговечность двигателя главным образом зависит от качества масла и частоты его замены! И экономить на этом не стоит! лично я заливаю ЕССО и меняю его кажные 5-6 тысяч км. Машина постоянно работает в среднем на 5500 оборотов, и за 25000 км даже компрессия ни на грамм не упала, чего и Вам желаю!