Автосервис, обслуживание, тюнинг
Задумал капитальный ремонт двигателя ВАЗ 2107 думаю сам справлюсь
Причина ну двигателю 15 лет потеря мощности звук двигателя несопоставим со скоростью. Собственно вопрос какие делать нужно заменить будет если я хочу поменять практически все кате можно будет оставить не считая расточки ГБЦ и шлифовки каленвала. И ещё есть в гараже у меня поршни можно ли их потом поставить туда или все происходит наоборот сперва расточка а потом мне дадут размер поршня. Ну и посоветуйте что нибудь полнощное
неси всё своё баразло в токарку, они сами всё подбирают, Ведь изначально промер и дефектовка, а суета, твоя вторична.
Андрей .
То есть можно свои поршни отнести а по поводу остальных деталей что обычно меняется
Андрей .
Блок растачивают под имеющиеся в наличии поршни. Если движок не точить то капиталку можно сделать за 7-8 часов
Андрей .
разбирай. там видно будет
капитальщик блиать))))))))))))
сначала поршня купить а потом по этим поршням происходит расточка гильз
Вначале меряют изношеные цилиндры, потом будет известен размер, под который надо растачивать .
Андрей .
Ну а те поршни которые есть могут подойти
Делов на вечер
1 разборка и дифектовка на износ и исправность
2 поход в магазин за поршнями согласно замеров, и дифектовки
3 отправляем блок с поршнями на расточку, коленвал на шлифовку (если необходимо)
4 собираем мотор
5 устанвливаем мотор, обкатка
ДА - звук двигателя несопоставим со скоростью - у тебя просто БУКСУЕТ сцепление!! Капиталка делается по другим признакам!!
4 собираем мотор
5 устанвливаем мотор, обкатка
В своё время будучи заряженым на переборку ДВС времени ушло не много ..главное всё закупить ..чтобы под рукой ..(это без расточки)
Эх Абай Абай - и когда у Тебя мозги ПРОСНУТСЯ ???
Почему люди занимаются теми делами в которых ни чего не понимают, перебрать ДВС данно далеко не каждому, это не так просто, как кажется. Понимаю, заменить масло, поменять ремень, поменять колодки, барабаны, отрегулировать клапана, поменять лампочку и т. д., но двс этим должны заниматься хорошие мотористы, которых не так много, а сам можешь только что нибудь испортить. И что, будешь здесь спрашивать по каждому вопросу что и как, слишком хлопотно, да и подсказчиков здесь очень, очень мало. Подумай надо тебе это, заплати спецу, цена 7 - 10.000.
на разборке дешевле обойдется
Андрей .
сначала замер цилиндров, шеек вала, потом подбор ремонтного размера, потом проточка цилиндров, шеек вала, потом сборка.... надеюсь измерительный инструмент есть))
Я тоже считаю спец нужен сам все ровно где нибудь накасячишь мне недавно откапиталили движок я доволен