Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло залить первый раз после капитального ремонта двигателя ваз 08?
Залей ТНК минералку на 2000км, два раза лучше сделать и на фильтрах не скупись, потом промой и нормальное масло залей, у меня Газелька рабочая 300000 км отбегала после капиталки через эту систему, потом лил хадо полусинтетику, жаль продали её!
Шелку в красной канистре...
Моторное
То, на котором собираешься эксплуатировать машину! почитай тут
без разницы.. .
лей такое -же что и раньше.. .
ток поменять его пораньше чем обычно...
лей такое -же что и раньше.. .
ток поменять его пораньше чем обычно...
хотя бы полусинтетику!
полусин. . манол равен. мобилы кастролы. всё деньги рулят
лучше тоже самое которое будешь заливать когда это сольёш после обкатки
полусинтетику
Ну обычное, как и до ремонта
Восьмерка - не мерседес, но беречь надо.
Сразу заливайте ХОРОШЕЕ масло. На масле экономить не надо.
А если еще и цилиндры точились, то надо "ободранные " поверхности хоть чем-то защитить, например ХАДО.
Ведь слой цементации Вы сняли, а того, что осталось на долго не хватит.
Хадо - масло будет не так эффективно, как масло плюс тюбики.
Для восьмерки хорошим маслом можно считать бюджетную полусинтетику.
Марки Шелл, Ессо, Лотос, можно, чего-нибудь подороже.
На отечественные марки советую не смотреть.
Я заливал в свою после ремонта Лукойл полусинтетику, 3000 км. откатал слил и залил ECCO синтетику... На 2-3 тысячи лить дорогое масло считаю расточительством... посоветовался с мотористом, он одобрил.... Удачи!!!
залей Esso или ENEOS