Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли заправка АИ98 вместо ДТ привести к капитальному ремонту двигателя ?
Мне интересно может ли заправка дизельной машины 98 бензином привести к капитальному ремонту двигателя
к капитальному ремонту вряд ли
топливная аппаратура сдохнет гораздо раньше
Олег Карпов
а почему именно она и какая дизельная аппаратура быстрее сдохнет от бензина ?
это приводит к замене машины
Олег Карпов
а почему именно к замене машины
там ремонтировать будет нечего.
Нет. Только мелкий ремонт
На бензине дизель работает с ужасной детонацией от которой он разваливается на куски.
Как показывается практика (обширная, раз в месяц как по расписанию приволакивают. Летом - раз в неделю, транзитников) - ничего не будет. Что солярку в зажигалку, что бенз в дизель, результат одинаков - просто заглохнет. Замена фильтра и слитие с бака - вот и всё, что грозит. К сожалению, сливных пробок на баках больше не делают - придется снимать.
К чему приводит заправка дизельного двигателя топливом, отличающимся от предписанного? К изменению режимов работы двигателя, в случае заправки бензином А-98 это приводит к сильному увеличению мощности двигателя с фатальными последствиями для него, если двигатель продолжает на нем работать свыше 5 минут. Для того, чтобы этого избежать существует специальная топливная аппаратура, которая повсеместно применяется в танковых двигателях и дизеле автомобиля КрАЗ-255В с ЯМЗ-238Л, принцип работы которой, в изменении режимов впрыска в соответствии с применяемым топливом.
Не, приведёт к взлёту в космос.
Вполне вероятно, скорее всего ты приедешь примерно плюс минус км 30,а потом начнутся проблемы (странное поведение авто, а там и до Check Engine недалеко.). Вообще не надо заливать другое топливо, которое не рекомендовано производителем.
Нет. может слегка тнвд пострадать а самому мотору ничего не будет