Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отдал машину на капитальный ремонт двигателя. Через пару-тройку дней поеду забирать. На что обратить особенное внимание

У меня ВАЗ 21061 Двигатель сейчас капиталят - расточка блока, шлифовка шеек коленвала, поршня, кольца, клапана новые...Ну и много там ещё чего меняют (цепь, звёздочки). Распредвал, говорят, ещё хороший - не требует замены. Пробег - 180 тысяч. Завтра-послезавтра поеду забирать машину. ВОПРОС - на что обратить особенное внимание сразу (ещё до расплаты с мастером), и за чем следить потом - во время обкатки? И как вообще правильно обкатывать двигатель? Заранее благодарен за ответы.
На номер двигателя. А вдруг блок поменяли и это выяснится только при проверке на посту ДПС.
Александр Стрекаловский
Лучший ответ
На ценник
Не перегревать, не гонять. И в натяг не ездить. Хотяб тысченку поезди не свыше 80км\ч. Потом масло поменяй. Ну те мужики в сервисе сами скажут.
Компрессия и давление масла на холодную и горячую.
Всё это ерунда никто Вам небудет замерять компрессию, если вы не попросите сами. На хорошей станции Вам должны после ремонта двс от регулировать карбюратор, и настроить зажигание, машина должна работать как часы. Вам для начала надо осмотреть машину двигатель нет - ли нигде подтеков масла тосола Если всё нормально то платите деньги. Вам на компьютере должны выпустить "НАряд-заказ" в колличестве двух экземпляров. Тамнабито полностью весь перечень работ что вам делали. , ну и плюс заборная ведомость. На счет того какие запчасти были взяты. . Вы всё подписываете платите и забираете с собой подлинники документов сподписью и печятями.
Первые 1000 км будет притереа деталей и очень много стружки скапливается в поддоне Масло надо будет слить заменить Систему смазки промыть.
Andrey Kopeykin
Только на давление . Если капиталка и такой пробег то втулки промежуточного вала и сам валик дожны заменить.
Aleksandr Tyler
Всё что посоветовали и ещо! Пускай машина поработает минут десять, погазуй, и смотри чтобы температура в норме была! Если начнёт греться! Сам Понимаешь!
чтобы не было нигде течки... протечки...
да всё уже если движок закрыт - не посмотришь как они клапана притёрли. какие и как колпачки поставили. заведут- работает - забирай, всё потом проявитсяглавное чек возми с описанием всех работ по пунктам должно быть.
Все, что было сказано выше - верно. Только у нормального моториста, перед тем как отдать машину клиенту, она должна поработать на холостом ходу как минимум час. Если до твоего прихода не работала, то не спеши уезжать, пусть поработает, определишься на месте.
да номер ДВС проверь такие случаи были
Во время обкатки следи за уровнем масла. Не давй двигателю развивать больше 3000 об/мин, ну и наконец не рви со светофоров, плавно трогайся, и так до пробега 2000 км.