Автосервис, обслуживание, тюнинг

КАпитальный ремонт двигателя инжекторной ВАЗовской семерки

наша СИМА проехала 96 тысяч. масло двигатель не ест вообще, от замены до замены даже милиметр по щупу не уходит. меняем каждые 8-максимум 10 тыщ км масло. льём полусинтетику эссо в синей бачонке. фильтр тоже меняем. двигатель ведет себя как новый. и тянет хорошо и разгоняется машина неплохо. некоторые автомобилисты говорят что кольца все равно лучше поменять ближе к 100 тысячам. так ли это????
)))) насмешили, на 100 кольца надо менять ))))
для меня это звучит, как:
-у большинства людей к 60 годам большая часть зубов - вставная, поэтому если к 60 свои зубы не выпали, нужно их удалить и заменить на вставные.. . ))))
вообще правильно тебе советуют, есть способ проверки состояния цилиндро - поршневой группы, путем замера компрессии.
Роман Купленко
Лучший ответ
неа, так говорят дебилы, двигло заводской сборки ходит 300т. км легко, на моей 7-ке пробег 150 и некуя, прёт как зверюга, есть еще 15- с пробегом около 200, двигло никогда там не вскрывалось и проблем незнаю, таК что не лезь в свой двиган пока дымить не начнет, как задымит то меняй кольца И в путь еще 80 т. км
не мешай машине ездить..
Dima Kobeleb
Не мешай машине работать. Масло и фильтр меняете вовремя и всё...
Alex Wolf
Вот апосля того как поменяешь, мотор ты и убьешь. Кольца меняют только после расточки и хонингования. Не мешай двигателю работать. Как симптомы капиталки замучают, двигатель вскроют, тогда вскрытие и покажет.
Fhfhfg Gngng
Нет, не так. Необходимо замерить компрессию в цилиндрах - не должно различаться на 1 и более Атм. Если мотор работает ровно, масло не жрет, хорошо тянет, то никуда лазить не нужно. Нормальный вазовский мотор при хорошем уходе легко выхаживает по 300 тыс. км.
Andrey Kalinin
Раз говорят, то скорее всего следует.. . Все со временем стареет, а тут еще и пробег ощутимый...
Bk Bk
не лезь