Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2107. Зайдите все сюда срочно. Я решил заменить подшипники и в ступице и кое что обнаружил.

На фото , там так и должно быть или это выработка????Если это выработка, то когда я проводил там пальцем, то глубина примерно 1-2 мм. Мне ступицу надо заменить????

А ещё, когда я выбивал кольца отвёрткой, то повредил внутренний круг (на фото хорошо видно), теперь мне точно надо заменить ступицу???

Люфт колеса был 2 месяца назад, мне подтянули гайку. Теперь я сам просто решил заменить подшипники и увидел всё это.
Иван Цындря
Да все нормально!

коцку от отвертки шкурнуть
и в путь!
Анатолий Яковенко
Лучший ответ
У тебя всё ЗАЕПИСЬ!! ! Смазолин не забуть положить.)
Ничего страшного. Я не помню. А обоймы одинаковые на подшипниках. То есть. Внуреняя и наружняя обойма по диаметру.
Fahriyor Fahriyor
ставь новый подшипник и не парься! обойма воидёт туго всё в порядке, правда я последний раз лет 15ть назад с этим сталкивался.
Umar Rakhmanov
Невидно никакой выработки, то что начиркал можно убрать, там немного, только задиры снять, полуклуглый натфиль и шкура в помощь.
коцку=шкуркой 2 ноля тирани=дальше,
нет там выработки, пошипник работает=там обойма
Толеген Сеитов
Если о ступеньке внутри ступицы, то нормально всё, за ней посадочное место обоймы подшипника. А чирк от отвертки... Оставь. Проблема в руках будет, а не в ступице.
Вова Мих
Иван Цындря я первый раз это делаю
усё номано
Гут там все у тебя! Если подшипники с натягом садятся все ходить будет долго!
Ничего менять не надо, так и должно быть, под обойму подшипника чуть меньше диаметр а под сальник побольше. А на счёт этой засечки напильником обработай и всё, там ведь не житкость которая может вытечь.
Erikas Repsys
Терпит ещё,если обоймы впрессовываются нормально. Это же не поверхности качения.
Поменяешь, когда "залюфтит".
Ты посмотри как новые подшипники плотно сидят или болтаются. Если плотно но это отлично и не стоит сменит ступицу
всё норм
Alex Kan
да надо
если хочешь замени, а если тебе незачем то оставь так
ступицу снимают спец.съемником , а не отверткой!!! на замену либо люфт только увеличится.
Иван Цындря читай внимательно что я снимал
Erikas Repsys Причина увеличения люфта????