Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2107. Хочу поменять смазку в подшипниках передних колёс, какими расходниками мне надо на всякий случай запастись?
ступичную гайку
проблем себе наживешь. когда все нормально зачем ломать? ты может проедешь еще тысяч 50-70 а тут даже не знаешь что надо а все туда же-смажу. мой тебе совет-сними просто крышку ступицы и сколько сможешь затолкай и закрой. лучше не разбирай
Смазолин, сальник,гайка. А лучше не лезь туда. Как загудят -поменяешь.
Айхан Тлеубердинов
у меня периодически гул стоит в салоне где-то спереди. Даже немного басит
Шаровую проверь, знаешь как проверить.А то пишешь что люфта нет в ступице а как же столько проехал? Без люфта подшипники давно бы накрылись бы.
Айхан Тлеубердинов
почему люфт должен быть?
Не мешай машине работать!
Загудят-поменяешь. Сам не лезь, потом жалеть будешь.
Технической литературой запаситесь. И если есть время то почитайте.
заодно подумай может супорта накладки заменишь. чтоб не лазить туда больше зима скоро.
Гайки с правой и левой резьбой с заминаемым бортом. Бородок, разгибать бортик. Ключ(не помню 27 что ли) . Небольшой люфт положено оставлять. Сальники ступиц если держат то не нужно. Колпачки ступиц если есть ударный съемник то можно старые а если так ковырять то новые и еще стаканчик забивать назад(или трубу/головку большую как оправку). Промывать сложно сказать надо ли, бензин вымывает смазку зато нету серы столько как в керосине (сера сожрет дорожки подшипников). Просто почистить да новой смазки напихать но не полностью заполнять(положено что то 50 проц или даже меньше а то выдавит наружу). Книжку смотри.