Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2107. Хочу поменять смазку в подшипниках передних колёс, какими расходниками мне надо на всякий случай запастись?

ступичную гайку
Adel Sirazeev
Лучший ответ
проблем себе наживешь. когда все нормально зачем ломать? ты может проедешь еще тысяч 50-70 а тут даже не знаешь что надо а все туда же-смажу. мой тебе совет-сними просто крышку ступицы и сколько сможешь затолкай и закрой. лучше не разбирай
Николай Ким
Смазолин, сальник,гайка. А лучше не лезь туда. Как загудят -поменяешь.
Жека Свистун
Айхан Тлеубердинов у меня периодически гул стоит в салоне где-то спереди. Даже немного басит
Шаровую проверь, знаешь как проверить.А то пишешь что люфта нет в ступице а как же столько проехал? Без люфта подшипники давно бы накрылись бы.
Denis Voronkin
Айхан Тлеубердинов почему люфт должен быть?
Не мешай машине работать!
Ринат Нугаев
Загудят-поменяешь. Сам не лезь, потом жалеть будешь.
Славик Андрееч
Технической литературой запаситесь. И если есть время то почитайте.
заодно подумай может супорта накладки заменишь. чтоб не лазить туда больше зима скоро.
Гайки с правой и левой резьбой с заминаемым бортом. Бородок, разгибать бортик. Ключ(не помню 27 что ли) . Небольшой люфт положено оставлять. Сальники ступиц если держат то не нужно. Колпачки ступиц если есть ударный съемник то можно старые а если так ковырять то новые и еще стаканчик забивать назад(или трубу/головку большую как оправку). Промывать сложно сказать надо ли, бензин вымывает смазку зато нету серы столько как в керосине (сера сожрет дорожки подшипников). Просто почистить да новой смазки напихать но не полностью заполнять(положено что то 50 проц или даже меньше а то выдавит наружу). Книжку смотри.
Pavel Strashney