Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли на ВАЗ 09-10-14 отключить тормоза на передних колёсах что бы проверить тормозят ли задние.
Почему на моей 2114 при пробеге 80 тыс.км задние колодки родные как новые, такое ощущение что они не участвуют в торможении.
Отключить, это всегда возможно, достаточно поставить заглушки, на передние, но смысл достаточно поднять а/м на подъемник, нажать на тормоз и попробовать покрутить колеса, если удалось снимай барабаны и ищи причины, наиболее часто, особенно у классики, закисасают поршни и не толкают колодки, проблемма решается довольно быстро, если износ не большой то возможно промыть и удалить ржавчину, если большой, то ставь новое и все, а колодки задние могут ходить и по 120тыс, это от манеры вождения зависит, а могут и к 50 тыс до металла стереться. Удачи на дороге!!!
У вас контура располагаются по диагонали! А Колдун закисает если долго ездить с не загруженным задком. По этому задок почти не тормозит. Нужно между колдуном и планкой забить шайбу толщиной миллиметра 4-5

А зад не поднимали? Если так то наверно и колдун не трогали? Отрегулировать его надо просто.
конечно можно сними передние тормаза и все и проверишь правдо лучше снимать на сто а то малоли не тормазят задние хоть не улитишь в столб или куда нибуть еще
у них ресурс намного больше. и родные вазовские колодки редко стираются. если барабан внутри блестит значит работают. ставь новые колодки и ездий дальше.
У меня тоже самое было.. . Всю тормозную систему поменял и всё равно не помогло, Потом оказалась, что правый трос ручника обломанный был.. . Не знаю как это связано с тормозом педали, но тормозит на много лучше стало когда поменяли) ) Так что загляни туда