Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2109 После езды минут 20 машина сама начинает тормозить, тормозит передними колесами. Тормозитточно не двигателем!

Ваз 2109 После езды минут 20 машина сама начинает тормозить, тормозит передними колесами. После того как машина где то час постоит то опять все нормально, потом поездишь и снова начинает тормозить на передние колеса, мне кажеться что тормоза бокируются. Что это может быть и из-за чего?
скореевсего новый главный постоянно пускает жидкость в систему из за этого цилиндры не отходят от тормозного диска попробуйте прокачать систему с новой тормозной жидкостью .ну и конечно же проверить цилиндры нужно сняв колодки, если входят в тело цилиндра легко значит не в них проблема а в главном цилиндре
К_О_Л_Ё_К Тюрин
К_О_Л_Ё_К Тюрин
11 765
Лучший ответ
Менял главный тормозной или вакуум в последнее время ?
Ага, я так и думал, не отрегулировал шток между вакуумом и глав. торм. цилиндром.
Артём Бугаев
Артём Бугаев
67 490
может тормозная жидкость не качественная???? с водой
сними с ручника
Flazer
Flazer
17 278
что-то с тормозами передними. . может быть надо прокачать. . воздух попал. . в передний контур. . надо смотреть. . так сказать сложно..
Саня =)
Саня =)
12 738
Не отходят до конца тормозные колодки, тормозной диск нагревается (можно проверить потрогав рукой), начинает тормозить. Замена или ремонт суппортов. Не отходит поршень в главном тормозном цилиндре.
возможно вакуумнику кирдык пришел.. . попробуйте в движении при появлении неисправности педаль тормоза ногой поддеть и в сторону водителя подтолкнуть.. . что-то подобное было у меня, вроде помогало

а ещё как вариант, что колодки стёрлись и их пора бы поменять.. .

ещё могут заржаветь болты крепления корпуса суппорта (на них пыльники рвутся бывает и влага туда попадает)
Похоже на АТМОСФЕРНЫЙ КЛАН в ВАКУМНИКЕ. НУ И ЗАЗОР НЕ выстовлен между ГЛАВНЫМ цилиндром и ВАКУМОМ
Скорей всего клинят поршни в тормозах от перегрева. Надо разбирать.
Aleksander Ushakov
Aleksander Ushakov
4 531
подклинивают супорта

Похожие вопросы