Автосервис, обслуживание, тюнинг
В минус 20 машину заводить сильно вредно? (ну имеется ввиду износ для двигателя)????
Приравнивается к пробегу в 100км. один запуск в мороз.
В основном, морозные запуски и сьедают весь ресурс мотора. За морозную зиму движок садится капитально.
С хорошим маслом - не страшно. ( Синт или полусинт) Но если авто простояло долгое время на морозе - имеет смысл прокрутить несколько раз двигатель. Для карбюраторных это просто - выдёргиваем центральный провод из катушки и крутим стартером несколько секунд. Для инжекторов - вынимаем предохранитель ЦБУ и проделываем то-же. А уж потом - заводим.
не врведит
Ты не поверишь! Даже жить-сильно вредно!!! !
нужно зимнее масло лить в двигатель, а обычно все льют всесезонку. вот поэтому и ранний капитальный ремонт.
Изнашивается в любой мороз, лучше уж электроподогревом тосола пользоватся. Я вот раньше тоже думал что пофиг если хорошее масло, а в 85000км поплатился заменой поршневой и ГБЦ, сейчас грею и всё нормально.
Конечно, при пуске зимой кратковременно резко увеличивается в разЫ износ всех узлов и деталей двигателя, в т. ч. и аккумулятора. Но, если дв-ль не убит до конца (ещё не пользуетесь различными хим. помощниками запуска), то это не сильно вредит. А лучше всего применять предпусковой разогрев
изнашивается но ничего страшного. первые 800 оборотов двигатель совершает в сухую. вобше инжекто рекомендуется греть на ходу на малых оборотах. спали обороты и можно ехать, движку ничего не будет, главное не давать большой нагрузки. я всё время так езжу и ничего!
На низких температурах идет повышенный износ движка.. . потому придумали всякие вебасто