Автосервис, обслуживание, тюнинг
А то что в мороз, вредно машину заводить, это отговорка такая новая, у тех кто завести не может ?
Вредно только если машина не ухожена как полагается. Например попытка пуска на летнем масле может привести к замене фильтра.. . Ну и ещё к некоторым неприятностям. Также изначально машина может быть ...ну, так скажем, не слишком хорошо сделанной. Но тогда вреден любой пуск, не только зимний.
К вашим понтам да еще бы чуток образования... .
Разумеется - мороз для любой машины это экстремальный режим.
Детали в ходовой и моторной группе сжаты до предела. трение максимально, износ очень велик.
Я уж не говорю про ухудшившиеся параметры всех резинок, шин, увеличенную вязкость жидкости (топлива, масла, антифриза) и тяжелейшие условия для аккумулятора.
Ваша машина завелась?
радуйтесь.
Но не думайте что ей от этого заебись.
Ваша машина завелась?
радуйтесь.
Но не думайте что ей от этого заебись.
у меня в движке плещется Мобил 0W-40.
Никаких проблем с пуском не испытываю.
Да, приходится греть машину минут 10-15 с утра прежде чем тронуться в путь на первой передаче, а потом на ней пилить метров 500, и потом столько же на второй.... зато нагрузка на машину минимальна.
Никаких проблем с пуском не испытываю.
амне по барабану твои умо? заключения мне до развозки на рабоотдома идти-2 минуты, ещё 15 и Я в тепле! так что сам заводи и думай что ты супер водитель
Млять! Ну вумных пруд пруди, жить тоже вредно (дышать воздухом поганым. жрать всякую муйнюи тд) так в результате мы для авто или оно для нас, я не говорю, что ей не"больно"в мороз, так и мне на улице особо не кайфого в -27.
Алексанрд Уханов
я согласна с вами, что машина для нас, а не мы для неё служим. Но если денег до хрена, что бы платить за ремонт двигателя или ещё за какую то поломку, то действительно не нужно заморачиваться.
ага, сам сегодня слышал что при ниже -25 некоторые производители не рекомендуют заводить машины. . а телеведущая второй день подряд говорит, что завестись не может)))))
мороз- это относительное понятие) )
думаю, что ниже минус 25 действительно вредно
зависит от того, что у кого в инструкции написано
только в том случае если машину заводят в мороз, застывшую на веревке.
в жару кстати тоже вредно.... а то двигатель расплавиться
нет это действительно не полезно
причины:
1) холодное масло - при запуске не успеет быстро достигнуть всех точек смазки - повышенный износ (по данным некоторых производителей двигателей холодный пуск можно приравнять по износу к 10 - 15 часам работы) , кроме того если масло не рассчитано на такие низкие температуры (например залито sae15w-40 а температура ниже -20) то есть вероятность выхода двигателя из строя
2) холодный двигатель в процессе прогрева и выхода на нормальный тепловой режим будет подвергаться дополнительным температурным напряжениям (будет больше чем обычно разница температур внутри камеры сгорания и со стороны охлаждающей жидкости) - возможен выход из строя двигателя (хотя вероятность этого не очень велика, это больше может сказаться на ресурсе мотора)
3) ненормальный режим работы аккумулятора - уменьшение его ресурса или выход из строя
причины:
Это по правде вредно нагрузка какая на движок