Автосервис, обслуживание, тюнинг
в мороз решил машину не глушить вообще! Вредно ли это?
расклад такой: утром завожу,еду на работу (на стоянке тарахтит весь рабочий день),вечером по делам туда-сюда (нигде не глушу),вечером на стоянку оставляю до утра (НЕ ГЛУШУ!!!) и так день или два. Иномарка,автомат,бензиновый 1.6 - вредна ли такая эксплуатация????может вообще всю неделю до выходных так можно? ОЧЕНЬ ВАЖНО , ЭТО НЕ ПРИКОЛ!!!!
норм
можно. . многие так делают.. . ткоа проверь температуру.. . если не перегревается то всё кул.. . да и на работе мош на часок выключить. . даж на два. . не сядет акум
и перед тем как оставить авто, погазуйте хотябы до 2000 оборотов.. . иногда реле зарядки на врубается сразу на малых оборотах
многие так делают. . кому нада чтобы в аавто было тепло и не ссел акум
Можно вообще не глушить, тока бензовоз с собой вози...
Без штанов останешься. Это на Северах УАЗики в ноябре заводят-в апреле глушат: -)И то только если тёплого гаража нет и бенз конторская халява. Ну и ресурс у движка быстро выработается. Опять же экологию портишь. А с автоматом вообще беда-молотить можно только на нейтрали, значит местами надо оставлять на ручнике-а как колодки примёрзнут?: -)
При таком раскладе лучше иметь дизель малооборотистый. Десятилетие будет барабанить.
А угонщики про это знают? Вроде как хороший им подарок. Только дверь открыть.
совершенно разумное решение, в мороз на севере у нас так и принято эксплуатировать, заводить холодный двигатель, по износу в помент пуска равносильно 40 часам работы мотора
Вредна для твоего кашелька на бензин только!
Не идёт зарядка на батарейку, греется движок, расход топлива большой, экология.. . В общем, смысла нет. Лучше хорошие свечи, хорошая батарейка (сменная из теплого помещения) , хорошее масло, хороший тосол/антифриз...
при постоянной работе на ХХ могут могут закоксоваться кольца, та что для профилактики можно какую нибудь химию в бензин доливать. А так пускай тарабанит
вредно для природы а так нормаль это же машина
это наооборот-ништячок. всегда тепло внутри
Если масло подъедает - хреново.
ага. Так ты акумулятор посадишь....
Суюнбек Эргешов
про генератор не сылыхали???
особо вредно для кормана с деньгами!
Для экологии вредно
лучше поставь автозапуск и пусть стартует по температуре. экономичнее и зеленые не побьют)
Вредно только для ресурса двиг. и для кошелька
Какая зарядка! все идёт! пусть малотит сделай забор воздуха с салона чтоб машина не остывала и не поднимались обороты. нихрена не будет бенз падает на одно деление. зато она не сгорит от эл котла. че толку если она каждые 2 часа заводится на холодную смесь богатая бенза спалиш ещё больше. у меня камри 2006 года брал новой после 35 никогда не глушу пробег 188 т. км все окей. а вы тоскайте акумы домой и крутите дальше.