Автосервис, обслуживание, тюнинг

В мороз -39 машина не завелась. Она заведется позже, когда потеплеет или придется что-то менять/ремонтировать?

Если котел есть - можно прогреть и заводить.
Если нет - лучше машину не мучить, ждать потепления, аккумулятор на зарядку и в дальнейшем на ночь снимать.
Андрей Подпалов
Лучший ответ
аккум заряди-ты его посадил
Денис Плешков
Если всё исправно, то заведётся.
Зарядите аккумулятор и купите баллон "Холодный запуск двигателя" на основе эфира - заведётся и в -40, главное - чтобы аккумулятор потянул провернуть мотор.
жди потепления и подзаряди акомулятор
Артём Васютин
Двигатель промёрз, вот и не заводится. Будет тепло - заведётся.
Аккумулятор занести в тепло. Лучше подзарядить маленьким током (примерно 0,5 Ампера в течение примерно 2-х суток...
Заведётся, куда ж ей деваться-то...
Борис Стариков
АКБ в тепло и на зарядку.
Леха Гурьянов
Перед зимой и летом проводят сезонное техобслуживание. С заменой масел и прочей хернёй. Просветись на счет этого. Пригодится.
Зариф Мусаев
В теплом гараже оттает и заведется.
Едк Собко
если просто не завелась то заведется,
если приложили усилия завести - могли усугубить ситуацию
Valijon Nabotov
Олег Сергеев Цена цвЫкенееееекsaaaeeweseees*a*sssde
Не завелась от того, что бензин на морозе перестаёт испаряться. Поэтому делать ничего не надо-потеплеет-заведётся. Единственно, что аккумулятор надо подзарядить зарядным устройством.
Иван Троянов
Махкам Мирзалиев с какой температуры авто должно завестись после сильных морозов? -20 или может -15 ?
Не мучай бибику!!! Потеплеет и заведётся. А то заведёшь на свою голову. Фильтр выдавит, масл насос провернёт.
Ayan Rakhymbek
Если долго мучал и при этом в двигле что-то шоркало и хрустело, то могло и плохо стать.
Акб сними и заряди.
Meirzhan Zhanserikovich
прогрей движок теплом
Заведётся. Аккумулятор лучше в тепло поставить заранее.
Павел Канатьев
Придет весна и оттает.
А какое масло залито?
Yurik Bondarenko
да теплей будет и заведётся а лучше поставь подогрев в твои 39 будет заводится как +10 на 40-45 минут включил погрел и погнал