Конечно могла )))
1. Выжмите полностью педаль газа - и включите зажигание, пусть секунд7-10 покрутит старетер - тем самым просутшите. Потом выжмите сцепление (газ не нажимайте ) и попробуйте завести. Если не помогло, выкрутите 1 свечу и посмотрите не сырая ли она. Вообщем то в любом случае, раз есть подозрение поменяйте - хуже не будет, а те что есть - останутся как запасные. Вы их просушите (предварительно положите в пакет, так как будет сильный запах бензина от них) на батарее, потом прочистите мелкой шкурочкой (аккуратненько, чтоб зазоры не сменить) . И свечи будут чудными - если когда то зальете новые, те что поставите - сможете поставить эти (бросьте их в багажник).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится машина (киа рио 2010г.) могла ли я залить свечи пытаясь завестись, и если да, то нужно ли их менять?
Александр Чезычаков
у меня автомат, сцепление не выжму....))
попробуй цилиндры продуть сперва
Причин может быть миллиард!
Та же история. Только Киа Сид. Заводился при минус 30, недавно, а сегодня - ни фига. Я предполагаю, что конденсат замёрз в глушаке, а мне говорят - не может быть, мол.. . Смотри сама...
выкрути посмотри если сухие то свечи норм
Современные инжекторные двигатели заводят БЕЗ нажатия на педаль газа при любой температуре. При сильном морозе рекомендуется выжать сцепление. Остальное делают мозги!!! !
Читайте мануалы.
Сергей
Если свечи уже залила, то педаль газа - нажатая - позволит ей просушить. Читайте мануалы!
При хорошем аккуме - при прокрутке стартером педаль газа в пол - включается режим продувки цилиндров
такое могло произойти если в мороз завести авто не прогрев её до нормы-заглушить, старайтесь в мороз перед тем как оставить авто на длительную стоянку-прогреть её полностью, а сейчас попробуйте выкрутить свечи, просушите их, и немного покрутите стартером без свечей-закручивайте и пробуйте заводить
сввечи то конечно залить могли пока стартером крутили и на газ жали, но надо понять почему она сразу не завелась, до заливки свечей! свечи я бы заменил, машине от этого хуже не будет! хотя и не обезательно (смотря сколько отьездили на них и на каком бензине)
машину лучше поменяй)))