Автосервис, обслуживание, тюнинг
Перегрев двигателя киа рио 4 (2022)
Здравствуйте, не могу найти решения проблемы перегревается двигатель на киа рио 4, вентилятор исправно работает и охлаждающая жидкость на макс. уровне, пробег всего 25 тысяч
неисправен термостат, забит пакет радиаторов
не бабское это дело, езжай на сто
диагностика выявит неисправность.
Гарантия? Не? =)) Езжай в фирменный сервис.
Термос
А перегрев это сколько в градусах!? В жару в городе под 100 это нормальное явление..
Если двигатель вашего автомобиля перегревается, несмотря на исправную работу вентилятора и достаточный уровень охлаждающей жидкости, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько возможных проблем и их решения:
1. Термостат: неисправный термостат может не открываться или открываться с задержкой, не позволяя охлаждающей жидкости достаточно циркулировать и регулировать температуру двигателя. Рекомендуется проверить и, при необходимости, заменить термостат.
2. Водяной насос: неисправность водяного насоса может привести к недостаточному циркуляции охлаждающей жидкости. Рекомендуется проверить насос на наличие износа или повреждений и, при необходимости, заменить его.
3. Подтекание охлаждающей жидкости: возможно, у вас есть утечки охлаждающей жидкости, которые приводят к снижению ее уровня и перегреву двигателя. Рекомендуется проверить систему охлаждения на наличие утечек и устранить их.
4. Блокировка радиатора: возможно, радиатор забит мусором или налетом, что препятствует нормальному охлаждению двигателя. Рекомендуется проверить радиатор и при необходимости промыть его или заменить.
5. Неисправность датчика температуры: неисправный датчик температуры может давать неверные сигналы системе управления двигателем и приводить к перегреву. Рекомендуется проверить датчик и, при необходимости, заменить его.
Термостат проверь, возможно гоняет антифриз только по малому кругу. Так же радиатор может быть забит всякими мошками и т.д. А вообще если у тебя пробег 25, должна быть еще гарантия. Едешь к дилеру и полощешь им мозги. Пусть ищут в чем проблема