Мою три раза в год свой двигатель.
те кто утверждают что пускай в масле но рабочий, ездят на Го.. не 20-и, 30-и лет такие не то что мыть опасно сильно хлопать дверью нельзя. )
Мой, ни чего не будет
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли мыть двигатель бесконтактной мойкой годовалый авто киа рио? Ничего не замкнет?
Геннадий Симутин
я раньше свой хендай мыл, все без проблем работает. А сейчас новое авто, что то страшно
А что, хочется проверить? не советую.
Геннадий Симутин
хочется двигатель после зимы помыть
Двигатель вообще лучше не мыть, пусть будет в масле, но рабочий. Но если так хочется, то не такой мойкой.
Геннадий Симутин
а как же теплоотдача
Александр Фатерин
почему не мыть? что с ним будет? боитесь что сгниет? и еще 1 вопрос вам нравится заниматься ремонтом когда он грубо говоря в говне в масле и прочие, и после такого руки не отмываются неделю, при этом сам авто нада мыть по чаще от слоя грязи он быстрее гниет
А что там вообще мыть? От чего? От пыли? Да вообще насрать на нее... От масла? Так если бежит, то он через неделю обратно весь в говне будет. А какой-то лютой грязи, туда обычно не попадает. Я вообще не вижу смысла его мыть.
колодцы свечей накрой пакетом и мой
Мыть или не мыть? вот в чем вопрос!
Ни одна мойка гарантии на мойку ДВС не дает!
Решать вам
Официально все двигатели можно мыть на автомойке. Но зная качество обслуживания и опытность персоонала, лучше пусть он будет грязный, но работает. Я мыл авто ( не двигатель) и то после особо яростной мойки передней части ( в щели чтоль вода попала) пару раз мигала лампа неисправности двигателя. АКБ протирай от пыли/грязи, а остальное и так сойдет.
Геннадий Симутин
хочется двигатель после зимы помыть, он весь пыльный от грязи и соли
Александр Фатерин
лачше всего вам посоветую мыть двигатель на автосервисах там мойшики опытные в добавок и занимаются самим ремонтом авто
трямпой протри
Ни чего не будет, только как ополоснешь после химии пусть состоит чтоб вода сошла, потом заводи он просохнет