Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяло вопросом...А средство для бесконтактной мойки авто не вредит покрытию автомобильки?
Если оно гудрон разъедает может оно и краску ест и резинки?
Господа, че вы обсуждаете!!!! Покрытию автомобиля вредит все!!!! Солнце, снег, песок, соль и прочая дорожная и погодная фигня. И вы не когда не разберетесь, от чего мутнеет краска!!!! А если кто-то хочет помыть машину своими руками, то покупайте шампунь рублей более 200 стоимостью, с черепашкой (особенно советую красного цвета флакончик, горячий воск (эффект обалденный) ) и разводите 2 колпачка в ведре горячей воды (главное чтоб машина была не с мороза) и ЧИСТОЙ ГУБКОЙ, предварительно сбив с машины песок трите сверху вниз, пороги и диски в последнюю очередь!!!! Это вариант, если нет денег помыть машину... А так, пользуйтесь портальными мойками, если таковые есть в вашем городе и не бойтесь, что они царапают.
А самое главное, господа, запомните, БЕСКОНТАКТНЫХ МОЕК НЕ БЫВАЕТ!!! !
Директор Автоматической мойки керхер, Ульяновск
вредит, поэтому и наносится строго по инструкции, хотя ПАВ более безвредны, чем ацетон, бензин и прочие растворители
недавно статью читал насчет этих средств. Если моют не качественными моющими средствами то то может проявиться примерно через год, помутнение краски и "дубовые" резинки. Почти каждый день приходят новые люди и предлагаю средства на много дешевле, хозяин мойки конечно же соглашается. Ну а тут сам понимаешь за счет чего цена ниже. Можно спрашивать сертификаты на эту"химию", но нужно еще и понимать в этом немного.
ну мне кажется это все таки лучше чем когда трут губкой всю пропитанной песком
Те чуваки, которые разрабатывают эти моющие средства всё учитывают, поэтому если и бесть вред, то только минимальный. Самая лучшая мойка - автоматическая со щетками из мягкого капрона производства Кёрхера. Сам работал на такой мойке - моет отлично, хотя и приходится конечно труднодоступные места промывать высоким давлением.