Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли мыть машину зимой? Хочу помыть авто на мойке самообслуживания стоит ли мыть при минус -10 -15°C или опасно.
ЛКП не обрадуется, да и замки со всеми щелями тоже
надо смотреть прогноз и выбирать когда мыть... а не просыпаться в -15...теперь уж не надо
Проезжая удивляет конечно как они там моют зимой когда за десятку))) понимаю ещё -2, -1, и то проблемно.
мы помыли как-то. Интересно было попробовать. Правда, потом ездили ещё пару часов по делам. Не сразу поставили. Она страшнее стала, чем была. На мокрое ещё больше грязи-соли налетело. Короче, не стоит
Загоняешь машину на обычную мойку, отдаешь 150р и через 10 минут забираешь чистый автомобиль.
Можно, не опасно, если авто современный, с нормальными уплотнителями и бесключевым доступом. ВАЗ - не стоит
Natiq Musayev
А что с ВАЗом будет?
Держи чистыми осветительные приборы, стёкла и номера. Остальное мыть не обязательно. При нынешней погоде испачкаешься за день езды...
Колеса главное не мой. На дисках вода замёрзнет и будет дисбаланс.
Легко! Но надо делать у ар в теплом боксе.
Но если прям так хочется на самообслуживании - главное, чтоб ветра не было. Первым делом перчатки! И сразу же иметь в запасах хорошо впитывающие тряпки и резиновую фигню. Ей сбиваешь воду, сразу же тряпкой протираешь насухо. Работа в две руки. Потом берешь силикон в баллоне и прыскаешь на все уплотнители + опрыскай личинки замков. И готово! Всю начисто не отмоешь конечно, но вид иметь будет.
Само собой, на улице должно быть сухо, иначе овчинка не стоит выделки. Ну и колеса. Как тут верно подсказали, наледь неплохо вносит дисбаланс в колеса.
Лучше в мойку с боксом заедь, постой там минут 10-15, вот и все