Мыть это точно только надо знать как!! !
1)в этом деле важнее всего та химия которой моют а не напор керхера
2)Не мой на мойках без химии напор все не смоет, страшнее всего от напора оборвется проводок Какой нибудь
3)Желательно мыть там где самые важные элементы закроют перед мойкой в чехлы
4)Не мой на горячий движок подожди пока остынет около мойки а потом заезжай (это страшно для бошки)
5)Не мой зимой в сильный минус
На практике хорошая химия при нанесении не требует керхера она все отмоет и от шланга на даче, скрой перед мойкой всю электрику, и желательно мыть там где его еще и сушат потом!
Результат чистота, ментше склонность к перегреву, приятно в чистом ковыряться и на чистом всегда видно если что откуда протечки жилкостей есть!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста мыть или не мыть двигатель на мойке
Всегда мыл.
есть поговорка: - не тронь говно, вонять не будет!
нет смысла трогать то, что не доставляет проблем.
я капот открываю только для того, чтоб налить омыватель. это не частое явление, по этому меня не парит пыль под капотом.
на мойке если будет мыть дебил, пипец твоему радиатору и возможно по электрике проблемы словишь.
сам думай.
если машина греется, то конечно надо.
кстати можно мыть зимой. только надо потом на машине покататься, чтоб просохла нормально.
сам думай.
если машина греется, то конечно надо.
Это личное дело. за последствия никто не отвечает.
мыл и мою, а чего боитесь? летом обязательно стряхнуть с него грязь - меньше греется
есть двигателя которые не любят купатся
естественно мыть.. но не зимой)
Аккуратно закрой целлофаном сигнализацию и блоки управления двигателя а остальное можно продуть воздухом после мойки
мыть двигатель конечно можно и даже нужно, но если моешь не сам, надо чтобы была специализированная автомойка, потому что на многих мыть не умеют и заливают двигатель и это будет дорогостоящий ремонт.
Конечно мыть, если не можешь сам. С машиной нужно обращаться, как с женщиной, с любовью. И она ответит тебе тем же.
ну если ты хочешь держать авто в чистоте, то естественно нужно мыть все