Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на улице мороз - где-то минус 5 градусов - стоит ли заводить двигатель и ехать на машине - или это очень вредно?
вредно
В мороз, ветер, дождь вообще лучше дома сидеть под одеялом и сиськи мять.
Пять градусов это не мороз вот мороз это от -15 до 30,щас машины новые там прогревать особо не надо минута три и можно ехать, от масло тоже зависит какое залито.
Да что это за мороз для двигателя, если он исправен. Заводи, прогревай и катайся.
нафига тогда вам авто тогда?
разве это мороз?
не парься заводи прогревайся и ехай с богом
подоткни ему одеяло пусть спит, а сам по-холодку босичком...
Поставьте предпусковой подогреватель
и таких проблем не будет
Можете сделать сами из ТЭНА
и таких проблем не будет
Можете сделать сами из ТЭНА
жди лето )))
Если машина отечественная, то лучше не стоит, - она и при хорошей погоде не всегда поедет.
А импортной это по-барабану.
Зачем купить велосипед и не кататься?
Конечно вредно! Машину можно эксплуатировать только от +20 до +24 градусов. Максимум до 25. И то только заводить, ни в коем случае не ездить! Очень вредно! ))))))))))
если масло синтетик нетак опасно но не болше 2000 обт. лутше не жилательно
хотябы на холостых 2минут дай нагреся двиг!
на машине вообще вредно ездить при любой темп. изнашивается однако. пускай стоит но не забывайте смазывать и бак должен быть полным а то конденсат соберется
нужно сначала завести двигатель, затем подождать некоторое время чтобы двигатель согрелся а потом уже ехать. Обычно так и делают.
Я понимаю если бы вы в вопросе написали -20, но чтобы -5 ...
надо ехать потихоньку рекомендации инженеров ауди и тому подобных именитых марок. Этот вопрос недавно поднимали в журнале ЗА РУЛЕМ, НА стоянке прогревая "не поступает густое масло к трущимся парам".Не забывайте главного один пуск в мороз - 500 км пробега -факт.