Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли заводить в - 48 машину, есть подогрев 220, если двигатель прогреть, или лучше переждать морозы?

Стоит ли тащить свою опу на работу в -48???Или переждать??? Там же свободное посещение!
Ну если хочеш можно на автобусе там что снаружи что внутри! -48!
Сергей Полянский
Лучший ответ
вам нужно ехать? заводи
прогреть в минус 48 толку нет
Олег Садковкин
Алексей Червонных Ехать нужно да, ну прогреть я могу подогревом от розетки, а такси стоит сейчас космос... Может потратиться лучше?
Олег Садковкин длина маршрута соизмерима с эксплуатацией авто в -48?
Алексей Червонных Проехать 15 минут туда - обратно)
Если стоит котел - проблем нет. Я и в -56 заводил, даже на бензин не переключался...
если ехать не надо прям край то пусть стоит, резинки да пыльники покрошатся, будешь потом всю перебирать, оно тебе надо? а вот акум подзаряди обязательно.
Abai Ateibek
с подогревом она конечно должна завестись без проблем
но та же самая ходовка замёрзла, элементарно может ароматизаторы угробить
тормазуха, резинки, электрика то же спасибо не скажет
Риддик Томилин
Я знаю, что в - 48, в Усть-Нере машины не глушат.. Тарахтят Тойоты всю ночь..
Пережди морозы!
Сергей Богачёв
Алексей Червонных Какие последствия? Но двигатель то я прогрею от розетки
Сергей Богачёв Тебе что ехать нужно куда-то? Пусть стоит-целее будет.
Алексей Червонных Гос услуги запись, автобусы не ходят туда
Лучше машину не напрягать, пусть постоит в сильный мороз.
если нужно ехать -попробуй завести, но скорее всего не заведешь, бензин не испаряется при такой температуре, не смешивается с воздухом и не горит.
но технически особых проблем нет . сцепление конечно надо нажать педаль, с коробкой не провернет стартер ...
Если нет особой нужды то лучше не надо. Ну а уж если приперло - сначала электрообогревом прогрей хотя бы до плюсовой температуры двигателя и стартуй.
German Got
Я в -30 не завожу. Аккумулятор дома стоит. Если у вас морозы до лета, тогда не знаю, переезжай где потеплее.
В,
Ванёк ,,,
если резкои нужды нет то оставь ее в покое до лучших времен
В - 25 заводи
Аскар Болатулы
переждать
Rover Rover
Прогревай и заводи.
Мikhail М
Если машина стоит в гараже и есть электрический подогреватель с помпой то она и заводиться будет легко, если АКБ нормальный или в тепле, и не так вредно для двигателя.
Да... И если у тебя такие сильные морозы то в трансмиссию не плохо было бы залить синтетику.
Рома Никитин