Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли переводить машину на газ? УБИВАЕТСЯ ЛИ ДВИГАТЕЛЬ? ЗАПАХ В САЛОНЕ?

Сколько людей - столько и мнений.
Маршрутчики ездят. И это у них оправдывается - окупается.
Наслушался всякого. И за. И против.
Илья Григорьев
Лучший ответ
Сушит двигатель.
На свою машину Я бы не постапвил, работаю на автобусе ПАЗ на газе - один гиморой, не говоря про безопастность, сколько уже горело машин
Сам не ставил, люди говорят херово, он на газу без масла работает, очень быстро убивается!
Денис Сионский
Друг перевел 7-ку на газ. Запаха нет двигатель работает нормально уже 2 года.
есть + и - была классика на газу - экономия по топливу, маслу, ресурс двс -х, з - направляющие клапанов быстро выходили из строя - на сухую работают, запаха в салоне не ощущал а ват в гараже при холодном пуске -воняло, ну и потеря мощности присутствует
Выгодно ставить на рабочую машину, а на легковую только если пробеги большие будут. Цену отбить надо. При продаже газ много к цене машины не добавит. А некоторых и напугает ещё - дескать ездили не слезая. Лучше снять и недорого продать потом.
на газель можно-она зарабатывает... на легковую ...короче я противник... и запах есть..
затрат меньше будет намного) литр газа стоит в 2 раза меньше чем бензина) итальянское оборудование лучше ставить) запаха никакого) на счет двигателя не в курсе пока что)
Паша Гомзиков
запаха нет обычно, если хорошо установлено.
Экономия существенная, даже при повышении расхода - газ стоит максимум 15р
говорю точно что ресурс двигателя уменьшается 100%
в основном, стоит. но если поставить нормальное оборудование и грамотно установить его. экономия в топливе может достичь до 40%. движку хуже не будет: наоборот свечи чище))) . как я сказал, если грамотно и верно установить, то запаха в салоне не будет