Автосервис, обслуживание, тюнинг

Переводят машины на газ зачем? Почему многие в 2018 году переводят автотранспорт на Газ? Он экологичнее что ли?

экономичнее
Константин Калашников
Лучший ответ
Кредиты тоже берут, зная что переплатят
Николай Сажин
Зомбоящик и ввп сказали, что газ это наше все, вот и кинулись ))
Хотя экономии при малых годовых пробегах нет никакой, а лишь морока с дополнительным ТО газового оборудования.
Aleksey Sokerin
Можно жарить яичница и пдлючать к колонка для тёплого мытья попы
Илья Ковалюх
Если в год наматываешь 50 тыс. км и больше, то выгодно ставить. Как раз за год оборудование с установкой и легализацией окупится.
При малых проблемах никакой экономии, точнее наоборот в минуса ещё уйдешь.
Сергей
В России газ девать некуда, вот и придумывают автомобили на газе, дизельные грузовики и автобусы на газе, тепловозы на газе, котельные на газе, газовое отопление в частных домах, газовые плиты. Что касается легковых автомобилей - так их владельцы ещё и газовое оборудование покупают, устанавливают, имея от этого кучу проблем.

За все годы ввоза в Россию японских автомобилей (больше четверти века ввозят) - я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ японской машины с газовым оборудованием.
Что касается экологии - японцы лучше гейропейцев знают что это такое. Японские карбюраторы с пневматическим управлением и электронным блоком прекрасно выдерживали гейронормы-4. Да и не было до недавнего времени в Японии этих ЕВРО.
Просто выпускали хорошие экологичные машины.
В Японии нет своего газа, как и нет своей нефти. Невыгодно в Японии тратить газ на отопление и моторное топливо.

Что касается российских цен на газовое топливо - вы знаете сколько стоит литр спирта и бутылка водки?
Это не газ дешевле бензина, это бензин дороже газа. Сколько на самом деле стоит бензин и газ - неизвестно.
Как там, в книге "12 стульев" - Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Jonny Depp
Петр Мельник На счет японских автомобилей. Оно им и не надо. У них расход по городу на пару литров больше Оки. А вот жигули 11 литров или Волги до 16-18, там уже приличная экономия выходит.
И экологичнее тоже, но на первом плане - цена. Газ примерно вдвое дешевле бензина. И кто умеет считать, поняли это давным давно, а не только в этом году.
Stefan Dolganiuc
Прошла агрессивная реклама, а дебилов с каждым годом всё больше. Молодёжь то подрастает.
Руслан Руснак
1.Газ дешевле
2.Экологичнее
3.Бензин дорожает
Azizbek Abr
Он намного дешевле, долго расходуется.