Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему говорят если переводить авто на газ то гбц часто будешь ремонтировать?
если грамотно переводить - то все норм. нужно и свечи другие (или хотя бы зазор уменьшить чуть), и УОЗ подкорректировать грамотно, вариатор поставить хороший, зазоры в ГРМ контролировать почаще. а если как попало воткнуть и не следить, то ясен фиг, что-то накроется. обычно газ ставят под большие пробеги по городу, когда моточасы зашкаливают при небольшом километраже, соответственно надо чаще ТО проводить, но на это как то забивают, а потом у них видите ли клапана прогорели.
Кто говорит? При нормальных регулировках все нормально работает.
Была ВАЗ 2106. На газе намотал более 300 000 км без капремонта. Продал.
зазор в клапанах необходимо чаще проверять и регулировать
а ты не гоняй на газе и обслуживай регулярно-будет мотору долгая жизнь. А вот гонять на газе-точно быстро поедешь в ремонт... не любит газ обороты высокие-клапана горят как спички...
Почему говорят, мне непонятно. А вот то, что я читаю и слышу это бред почти 30 лет - объяснимо.
Причина проста - интересно иногда почитать бредовые вещи, для разнообразия.
Посему
- клапанные зазоры регулировать в ДВА раза чаще
- свечной зазор ВОЗМОЖНО слегка (на 0,1) уменьшить и срок службы свечей несколько увеличиться
и убедиться, что
пробег окупаемости в самом худшем раскладе 20тыс. км
масло чище
дальше лень, прочти мои ответы по этому поводу.
а говорят это попугаи и диванные эксперты.
Посему
и убедиться, что
масло чище
Свечи только что не долго живут и все
Саша И Юра Демидюк
зазор необходимо чуть уменьшить и все проблемы решаются