Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли переводить автомобиль на газ?

Ну, знакомый камри перевел -говорит стало экономичный.
Но от газа теряется мощность.
Николай Савицкий
Лучший ответ
только дизельный.
Евгений Савкин
Алексей Лысов, вы пишете хрень
Андрей Гречман
Переводить на газ стоит, если вы окупите этот перевод.

Несложно же посчитать, сколько вы ездите, сколько тратите на бензин, сколько будете тратить на газ (расход, кстати, будет несколько выше, чем бензина) . Сколько стоит установка и регистрация газобалонной установки.

И посчитать, за сколько она окупится (экономией) , и через сколько начнет приносить экономию средств.

И, да, приеместость машины несколько ухудшится.
Ян Сергеевич
Мы ДАВНО посчитали, что ФСЯ гребля с газом ВЫГОДНА только тогда, когда авто используется в профессиональном разрушающем извозе с пробегами 100 тыс км и выше в год!
В остальных случаях, и особенно для ЧАЙНИКОФ с пробегом 20 тыс/год и МЕНЬШЕ===это ЧИСТЫЙ ГИММОР И ПОТЕРЯ КОМФОРТА!!! !
Ну и ГАЗ====БОЛЕЗНЬ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, ===КАЖДЫЙ лечит САМ!!! !
Я пока на бензине с расходом 14л/100 л и видел энтот ГАС крупным планом!! !
А кто-то хвалит... .
Говорят, можно и МАРГАРИН вместо МАСЛА есть... .
А я как-то всё не хочу.. .
ИДИОТ????
Вадим Шишков
помимо того что на газу теряется мощность, уменьшается ресурс двигателя, газ более взрыво и пожароопасе, не маловажна и экономический фактор, глобально газ на дешевле бензина, тем более если его расход больше, плюс к этому стоимость установки оборудования, есть ли смысл?
вчера весь вечер этот вопрос решал! дебаты до трёх ночи длились! ставь что хочешь! мнение тех кто занимается ремонтом авто вчера было примерно таким! Ни в одном эксплуатационном документе газ не указан как вид топлива+к установке к ГБО его нужно вписывать в тех. паспорт, а это не дёшево! Прибавляется головняк на холоде - газ в редукторе замерзает, а значит перед выключением двигателя нужно всегда переходить на бензин, а это можно не всегда сделать, иногда сильно спешишь и бросаешь как есть. Газ менее приёмист и тяговит! Плюс КПД тепло отдачи газа выше чем бензина, т. е. при сгорании газа температура в двигателе выше чем при бензине, а головка может быть на это не расчитана и погорят клапана и вообще поведёт всю голову. ! и те деньги которые ты с экономишь на поездках ты отдашь на ремонт. И к примеру... посчитай, сколько денег ты потратишь на ГБО + установка + регестрация... переведи в бензин\литров... время окупаемости... и время когда начншь экономить... и как скоро придёт капут движку.... плюс, вернусь чуть назад. бензин начинает гореть в камере сгорания а газ во впускном коллекторе.. . он вообще не предназначен для этих целей.
Alfrit Shakirov
Из-за газа двигатель пропадёт быстрее, а при езде на бензине возрастёт потребление. Зато газ дешевле. Мы раньша заправляли из газового баллона, но это не слишком удобно, но дешевле.
Ответ не может быть однозначным... .
смотря какой автомобиль, смотря на какой газ (пропан, метан) и с какой целью....