Автосервис, обслуживание, тюнинг

автомобиль на газе какие недостатки

влияет ли это на ресурс двигателя или потеря мощности и т.д. и вообще стоит ли на ВАз ставить газ
Artem Zhdanov
потеря мощности. При небольших пробегах оборудование себя не окупит. Не везде есть газовые заправки.
Анарбек Токуров
Лучший ответ
Все пишут о повышении моторесурса, но сам лично смотрел передачу о том, что он наоборот сокращается. Температура сгорания у газа выше и он выжигает плёнку в цилиндрах и поршня, какбы работают на сухую. Из-за чего рекомендуют переодически переключаться на бензин. И ещё там говорили, что на западе, для авто, используют другой газ. Что-то в этом роде.
Саша Мак
кроме того что ты тягаешь болоны и падает мощность никаких, ресурс двигателя наоборот увеличивается
Dauren Oralbekuly
Потеря мощности ощутимая. Плохо заводится. А ресурс двигателя сильно увеличивается. И это плюс. К тому-же газ дешевле, но много места занимает газобалонное оборудование в багажнике. Да и стоит оно не очень дёшево, не скоро окупится.
Dima Samarov
У меня так от газа клапана зажало хотя через 8-мь тыщь регулировал... вот и думай гадай... если часто на дальняк не ездишь не скоро окупится, да и маловероятно что окупится вообще.. а там уже рем комплекты менять... зачем?... ездите уж лучше на бензине..
Timok Balayan
Потеря мощности конечно есть, но при этом повышается в разы ресурс двигателя. Скорее всего больше достоинств. Самое главное - экономия.
Знаете ваш Ваз наверно много бензина жрет, а вот когда стоит газ это во первых дешевле сужу по своим меркам, и вам газу больше хватит чем этого бензина, а есть такая тема когда стоит и газ и бензин, закончился газ, вперед!!! включаем бензин и нет проблемы.... да только вот вроде не так быстро едешь как на бензине!
будет потеря мощности, расход газа на 100 км больше, чем бензина
а при аварию бум и ниче не останется от такой машинки