Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перевод автомобиля на ГАЗ, стоит или нет? Ну и почему естественно пишите))

Какая Разница
Какая Разница
28 833
Конечно стоит! Движок у меня 1.7 . Мощьность практически не потерял, расход тот-же, движок работает мягче без провалов. Ресурс двигателя наоборот увеличивается, объясню: во первых, при процессе впуска топлива в цилиндр, бензин смывает с гильзы масло и при такте сжатия кольца работают в полусухом режиме. Отсюда выработка в верхней части гильзы. На газу этого нет. Во вторых, при горении бензина остаётся сажа, которую забирает на себя масло, оттого оно и чернеет. Газ-же сгорает полностью, поэтому масло начинает темнеть, тоесть портится тысяч через 20-25. Одно условие это высокая компрессия, так-как октан у газа 100-120. Экономия при пробеге 100тысяч км около 100тысяч рублей. То что газ опасен, тоже сказки. В балоне стоит клапан который при утечки перекрывает газ. В прграмме по телеку показывали как с высоты десятиэтажного здания с крана на горящий бетон скинули бак с пропаном, бутаном и бензином. Газовые баки не лопнули, а после получаса горения клапан расплавился и выпустил струю газа метра на четыре, но взрыва небыло. Пламя от взрыва бензина было диаметра метров на 30-40.
Игорь Легчилин
Игорь Легчилин
1 945
Лучший ответ
Даже скупердяи немцы давно отказались от газовых установок !
ну если ремонт головки на твоей машин не дорогой, то можно. а так то газ он сухой, а бензин он и смазывает, моторесурс на газу на порядок ниже
Дмитрий Бушук
Дмитрий Бушук
40 046
моя машина может с завода комплектоваться газовой установкой метановой это просто сказка былаб 450 км пробега на одной заправке
но надо было ждать пол года +2000 евро
газ стоит немного дешевле. расход увеличится на треть, а динамика н столько же станет хуже. чтобы движок был в порядке масло менять ндо каждые 7-8 тыс км на ГТО сложнсти возникнут, в багажнике вместо полезнго груза будет кататься бак, ну вот и все. если ставишь обычный балон тыщ за 20 просто по топливу отбъешь за 50 000км и придешь в ноль, но если прибавишь повышенный расход туда и прибавишь более частое смену масла, то уже придется ехать до нуля еще 20 000км. ХЗ стоит ли оно того??
VD
Vanea Dascal
14 087
Литр 92го вдвое дороже литра газа. Правда последнего больше уходит-примерно в 1,2 раза. Свечи всегда чистые, масло меньше загрязняется, а карбюраторные лучше идут на холодном моторе. Минусы-Говорят, что ресурс снижается, но пока на своей не наблюдаю. Баллон место занимает, если багажник не большой или поперёк в универсале, то очень иногда мешает. По сравнению с бензином-разный угол опережения зажигания. Ну и самое главное-тяга падает. особенно заметно на относительно маломощных машинах и при полной загрузке. Решай сам, что тебе важнее.
Димасик ******
Димасик ******
4 629
moshinosti i resurs drigatelea padaet
Все зависит от того, какой у тебя автомобиль! Я считаю, что если объём двигателя от 1,7 и выше, то возможно стоит перейти на газ!
Alexei Zakhvatov
Alexei Zakhvatov
2 902
Ставь, сэкономишь на топливе.. .тока не убейся :)

http://anti-gaz.narod.ru/
Benja Tsunov
Benja Tsunov
1 870
пиши какая машина и двигло. например на субару на любую нормально. на хонду почти не на какую нельзя.
Какая Разница Дэу Нексия 1,5 16клапанный
Если резво не ездить, то можно, правда смотря что за машина и во сколько обойдется это оборудование. Может ты его не оправдаешь. Да и опасность выше! Для инжектора оборудование с форсунками будет не дешево стоить, а иначе не вижу смысла.
Но это лично мое мнение. Удачи!