Автосервис, обслуживание, тюнинг
Перевод автомобиля на ГАЗ, стоит или нет? Ну и почему естественно пишите))
Конечно стоит! Движок у меня 1.7 . Мощьность практически не потерял, расход тот-же, движок работает мягче без провалов. Ресурс двигателя наоборот увеличивается, объясню: во первых, при процессе впуска топлива в цилиндр, бензин смывает с гильзы масло и при такте сжатия кольца работают в полусухом режиме. Отсюда выработка в верхней части гильзы. На газу этого нет. Во вторых, при горении бензина остаётся сажа, которую забирает на себя масло, оттого оно и чернеет. Газ-же сгорает полностью, поэтому масло начинает темнеть, тоесть портится тысяч через 20-25. Одно условие это высокая компрессия, так-как октан у газа 100-120. Экономия при пробеге 100тысяч км около 100тысяч рублей. То что газ опасен, тоже сказки. В балоне стоит клапан который при утечки перекрывает газ. В прграмме по телеку показывали как с высоты десятиэтажного здания с крана на горящий бетон скинули бак с пропаном, бутаном и бензином. Газовые баки не лопнули, а после получаса горения клапан расплавился и выпустил струю газа метра на четыре, но взрыва небыло. Пламя от взрыва бензина было диаметра метров на 30-40.
Даже скупердяи немцы давно отказались от газовых установок !
ну если ремонт головки на твоей машин не дорогой, то можно. а так то газ он сухой, а бензин он и смазывает, моторесурс на газу на порядок ниже
моя машина может с завода комплектоваться газовой установкой метановой это просто сказка былаб 450 км пробега на одной заправке
но надо было ждать пол года +2000 евро
газ стоит немного дешевле. расход увеличится на треть, а динамика н столько же станет хуже. чтобы движок был в порядке масло менять ндо каждые 7-8 тыс км на ГТО сложнсти возникнут, в багажнике вместо полезнго груза будет кататься бак, ну вот и все. если ставишь обычный балон тыщ за 20 просто по топливу отбъешь за 50 000км и придешь в ноль, но если прибавишь повышенный расход туда и прибавишь более частое смену масла, то уже придется ехать до нуля еще 20 000км. ХЗ стоит ли оно того??
Литр 92го вдвое дороже литра газа. Правда последнего больше уходит-примерно в 1,2 раза. Свечи всегда чистые, масло меньше загрязняется, а карбюраторные лучше идут на холодном моторе. Минусы-Говорят, что ресурс снижается, но пока на своей не наблюдаю. Баллон место занимает, если багажник не большой или поперёк в универсале, то очень иногда мешает. По сравнению с бензином-разный угол опережения зажигания. Ну и самое главное-тяга падает. особенно заметно на относительно маломощных машинах и при полной загрузке. Решай сам, что тебе важнее.
moshinosti i resurs drigatelea padaet
Все зависит от того, какой у тебя автомобиль! Я считаю, что если объём двигателя от 1,7 и выше, то возможно стоит перейти на газ!
пиши какая машина и двигло. например на субару на любую нормально. на хонду почти не на какую нельзя.
Какая Разница
Дэу Нексия 1,5 16клапанный
Если резво не ездить, то можно, правда смотря что за машина и во сколько обойдется это оборудование. Может ты его не оправдаешь. Да и опасность выше! Для инжектора оборудование с форсунками будет не дешево стоить, а иначе не вижу смысла.
Но это лично мое мнение. Удачи!