Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяло, а почему жадные владельцы авто с дизельными двс не переводят их на газ? Это же ещё дешевле?
ГБО место много в машине занимает, а им жалко места, они же жадные.
америкосы этот метан из навоза получают на фермах, в каких то бочках, как то его сжижают компрессорами, и в свои пикапы закачивают.
У нас-это гемор, только крупные автопредприятия потянут, типа автобусных парков МСК. Да и водиле наемному-метан не слить) ) и не продать
Мужики, чужой в категории. Он не знает, что дизель давно по цене 95-го наливают...: -)...
Дизель не может работать на одном газу. Только комбинированный вид питания - дизтопливо + газ.
и опаснее, авто на газовом баллоне - бомба на колёсах . А рентабельных и безопасных газовых аккамуляторов для авто - пока не создано .
На водороде - ещё выгоднее и чище, но ...в чём его хранить в поездке .
А случаем не знаешь, что ГБО для дизеля в основном под МЕТАН ставится. Да и стоимость такой переделки очень и очень не скоро окупится.
ГБО на дизель это только и без вариантов - метан. Баллон под давлением 250 атмосфер (многие боятся) . Вес пустого 17-литрового баллона (на Волгу) около 50 кг. Размер - только в Волговский багажник и влезет. Стоимось установки комплекта - от 2 тысяч долларов. Заправок метана (в отличие от пропана) - фиг найдёшь за пределами крупных городов.
Вывод: ставить метан, чтобы ездить вокруг заправки - пошол Газпрём нахуй!
т. е. вы считаете если у члка дизель значит он жадный??