Автосервис, обслуживание, тюнинг
ездить на газу очень недорого.так почему же количество авто с газ.установкой сравнительно невелико?
по логике их должно быть больше,ведь все хотят экономить.может есть какие-то трудности при эксплуатации газ.оборудования? каких нет на дизеле или бензине?
Это если у вас Газелька то и места под бак с пропаном найти легко.
А если у Вас седан? Куда бак размещать? В багажник?
Или поменьше мест для седения? И что это тогда за седан?
Сергей Бугайов
Седан ещё ладно, не так уж и часто там надо заднюю спинку опускать, у некоторых вообще она не опускается, а вот в универсале вообще тоска.
Потому, что газовое оборудование дорого, заправки редки, и разместить его без изрядной потери в удобстве авто тоже не возможно. Да и выгода в конечном счёте не слишком велика, особенно зимой. Пускться то всё-равно не бензине.
Дастан Урулбаев
А ПОЧЕМУ МОЯ ДО МИНУС ДЕСЯТИ ЗАВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ПРОПАНЕ. Правильный ответ - каклй водитель, такая и машина ))))))))))))
Дастан Урулбаев
Привет! Ты откуда свалился? Их давным-давно отменили потому что водители стали массово падать в обмороки или просто плохо себя чувствовать из-за постоянных утечек газа.
Сергей Бугайов
Ничего не отменили. Погуглите "газобалонное оборудование цена" и не наводите тень на плетень.
если брать страну Голландию то легковых машин с газовыми установками там около половины. Там бензин еще дороже, а газ еще дешевле. Да и экономные голландцы, как и все европейцы. А нас, россиян, наверно еще не очень приперло, если мы не выстраиваемся в очередь на установку газового оборудования.
оборудование дорогое, плюс это оборудование нужно ещё и обслуживать. Если посчитать окупаемость, то окупится как раз к тому моменту когда решишь продать авто. впрочем если брать автомобиль надолго, то оно себя оправдывает.
Дастан Урулбаев
пробег окупаемости на моей 30тыс.км, я через каждые 30тыс машинку не меняю, она мне служит восемь лет )))))))))
надежная, неприхотливая и простая в обслуживании, трассовый расход бензина 9л/100км, пропана 11л/100км
возьми калькулятор и подсчитай сам )))))))))))
Дастан Урулбаев
по этой логике и вегетарианцев должно быть больше
Скажу своё мнение: балон занимает много места в багажнике; заправок мало; газ опаснее.
Мощность ведь уменьшается
не трудно догадаться что для газовой установки требуется не мало средств.
Дастан Урулбаев
пробег окупаемости на моей 30тыс.км, ну оччччень бААААААААААльшие ДЕНЬЖИШШИ
у меня нет свободной 30
Минусы
-занимает место
-более огнеопасно
-расходуется больше, так что выходит ли дешевле, под вопросом=)
-занимает место
-более огнеопасно
Дастан Урулбаев
баллон установлен в люке для запаски, а сами запаска получается в багажнике, как у всех Волг
а разве бензин, который через все дырки иногда калет, не пожароопсен, я езжу на пропане 20 лет и никогда не знал, что он огнеопасен, расскажу всем на работе, пусть тоже задумаются.
я , правда работаю уже 14 лет в одном из облгазов )))))))))))))))))))
Если ездить много (5-10 т. км в месяц и больше) , то выгодно