Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мне в автосервисе сказали, что если я буду ездить на газу, то двигатель сломается. Может ли движок сломаться из-за газа?
хрень люди годами ездят и нечего, а вот в мощности теряет это да.
Бред какой то. Тогда б и на газу никто не ездил.
Некоторые говорят, что газ сушит всё с чем соприкасается, от этого движок накрывается.
ну что сказать бывает от хлопка впускной коллектор лопаеться на моторах если он пластиковый
Меняй сервис.)))))))))))
Дурагоны жевут в авто сервисе у вас, на газу весь горгаз ездиит и никаких проблем
если двигун предназначен для работы на высокооктановое топливо - не сломается ! ,если старьё то лучше и не ставить
Специалистам нужно доверять. Значит за углом сервиса, находиться их личная бензозаправка!
Может) ) Я вообще не понимаю тех кто переходит на газ) ) Оборуд дорогое, взрывоопасно и утечку не увидеть) ) Багажник занят и т. д. И вообще бензиновый двигатель должен работать на бензине
нет
Купили машину уже с газ. оборудованием и вот уже 9 лет она работает на газу. Пока проблем не было.
Газ, как топливо приводит к большему износу двига, чем бензин... Это факт!! !
Но разница несущественна - может тысяч на пять только...
Так двигатель может сломаться от чего угодно. Если бы газ был виновником, на нем бы и не ездили
газ сильно сушит двигатель вот в чем проблема
в основном головка блока цилиндров (клапана)
двигателю легче работать на газу, экономия большая, оборудование быстро окупается (проверено)
ну это вряд ли, просто запомни пару правил.
1 - прогревать только на бензине!! !
2 - из пробега 1000км, 100 км нужно проезжать на бензине.
оптимальный вариант - прогрел на бензине и возвращаясь домой едешь на бензине 2-5 км, а все остальное время на газу.
1 - прогревать только на бензине!! !
ПАЛКА о двух концах. В "главной дороге" был сюжет про то какой спасатель этот газ. Типа от него двигатель меньше изнашивается и масло реже менять надо.
После езды на Астраханском газу, богатого сероводородом, двигатель не просто сухой. Там прогорают поршни, т. е. частицы металла уходят в выхлопную трубу.
Однозначных мнений нету.
Одним хорошо, другим плохо.
Однозначных мнений нету.
Одним хорошо, другим плохо.