Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто ездит на газе расскажите какие плюсы и минусы данной топливной системы двигателя,почему говорят что вредно

Евгений Живов
Экономия не более рубля на километр, а если система не в порядке утечку не почувствуешь и будешь ездить травиться. :(
Олег Евченко
Лучший ответ
Дешевле получается, двигатель теряет в мощности, воняет газом в салоне+автомобиль становится ещё более опасным средством передвижения. Нужно ещё какие-то курсы проходить.
Ездил на газе, на гезели, вообще не едит нифига, стоит в два раза дешевле, а жрёт его в 4 раза больше!! ! Заводится только на бензине, вобщем я категорически против газа
Ага а ты слушай больше только вот ресурс двигателя стоновится больше. И вообще я поставил газ очень рад и у друзей много на газу и всё путём одни плюсы!
Егор Мамонтов ну,ну...поговорим на эту тему тысяч через 100 пробега...
На моей газели газ уже лет десять как стоит. Экономия значительная (40-50%). На бензине ест 13 литров 92го, а газа 16ть литров на сотню. И это 402й движок. На нжекторе расход газа=расходу бензина при установке ГБО 4го поколения. Что касается того, что типа там что то не смазывается. Фигня. На каждую сотню проедте 1-2км на бензине и всё смазано. В городском цикле, достаточно просто завестись на бензине. Из минусов, дороговизна оборудования и под балон требуется дополнительно место в авто. При хорошей установке утечек не будет. А что касается аварий, так что бензин, что газ. Всё одно в чём гореть. Надо избегать аварий.
Глеб Н
бензовоздушная смесь имеет свойство охлаждать клапана и цилиндры, а газ полностью сухой, то есть двигатель более склонен к внутреннему перегреву, который датчиками не обнаружишь.
плюс он более летуч, чем бензин, а значит может спровоцировать возгорание в самых неожиданных и интересных местах двигателя.
и вообще, какие могут быть плюсы у топлива, под которое двигатель не проектировался??
Ну во первых ресурс не больше а меньше так как газ не смазывает цилиндры, если дешевая установка то воняет, а хуже всего если не дай бог ДТП то может и рвануть быстрее чем бенз.
В общем ездил на газу на служебной машине не доволен и экономии особой не увидел (лично мое мнение)
ездил на мерине с газовой установкой (редукторный тип) горя не знал. утечку сразу почувствуешь, вонять будет сильно. расход 60л. на 500км. по цене за литр с бензином не сравнить.