Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто ездит на газу/пропан/ поделитесь опытом. Какие плюсы минусы?

Езжу на пропане (Opel Astra G) ГБО Евро-4 Stag. Впечатления только положительные:
1) Дешевле чем бенз
2) Подхват такой же как и на бензине (если настройщики не жопорукие)
3) Масло медленнее чернеет
4) Выхлоп более экологичный
5) Больше запас хода (проезжаю на баке газа 470км + если еще бензин +500км)
6) Зимой проблем нет, до -20 заводка на бензине, 5 минут и ты на газу

Минусы:
1) Надо менять газовые фильтры
2) Надо купить обородувание
3) Нет места под запаску
Кирилл Петухов(Бик835)
Лучший ответ
Я езжу на гбо-2,минусы то что прогрева надо газ
Light Boom
Хорошее дело, много лет на пропане ездил. Особенно понравилось ГБО 4-го поколения. Сейчас другую машину купил, ГБО не ставлю, т. к. мало сейчас езжу. Да и с регистрацией ГБО сейчас проблемы.
Слава Смоков
Двигатель мягче работает. Чуть мощности теряется. Зимой пуск только на бензине газ при минус 15 перестает испаряться и зимой редуктор нужно обогревать.
Плюс один, зато какой! Авто на газу классно взрывается!
Набери в ютубе "взрыв авто с газом", спецэффекты отдыхают! Это самая веская причина поставить газ...
Prostoy Muzhik
Jasur Zakirov еще можно посмотреть "взрыв бытового газа", там вообще целыми подъездами выносит. Но это не веская причина отказаться от газовой плиты.
С 1984 года на пропане. Бензином пользуюсь только в экстренных случаях.
В морозы до минус 28 (Ниже температуры у нас не было, по крайней мере в те дни когда мне нудно было ехать) заводится лучше чем на бензине.
Parviz Verdiyev
Минусов несколько. Сейчас стоимость газа на 100 км пути стала сравнима со стоимостью бензина. Раньше была в 2 раза меньше. Утечка газа часто бывает, мощность двигателя меньше, клапана чаще надо менять.
Виктор Соколов
Nuridinhodja Abunasov и это мнение человека мало что знающим о ГБО )
Я могу вам посоветовать компанию, которая занимается газовым оборудованием, свяжитесь с ними напрямую пообщайтесь - http://gazpromgaz.ru/
Пропан сухой чем бензин масло газолиновое надо заливать она дороже теряется мощность на т%10-12 зимой если холодно ездить на нем проблематично плохой запуск всегда с начало на бензин а потом на газ на подём не очень тянет глохнуть не глохнет но газ жрёт летом ка кто можно но зимой еще в России не советую на газу износ поршневых быстрее чем на бензине все таки они рассчитаны на бензин. На югах можно у нас В Узбекистане газифицированных авто часто выходит из строя ГБ клапана садятса от детонации а детонирует газ не так слышно и от этого ломается машина Гааз дешевле но ремонт не дешево обходится
Miha Zavyalov
ГБО выгодно устанавливать только тем кто много ездит на авто
Boris Korchagin
Минусы: стоимость оборудования и надо побегать для регистрации (хотя есть вариант "партизанить")
Плюсы: 500 рублей - полный бак)))
Накатал уже ровно 200тыс. км. на газу, сразу как купил машину поставил BRC 4 поколения, расход больше на 20-30%, как не бились лучше сделать не смогли, летом расход газа по городу 11,5, зимой 12,5. По трассе если по прямой в районе 8-9. Проблем в работе не было ни каких, прет как на бензе, бывает забываешь с бенза на газ перейти и не замечаешь этого. Проблема одна и почти у всех- клапана если нет гидрокомпенсаторов, то уходят зазоры, приходится регулировать. Конкретно у меня каждые 50-70тыс. Как то прикидывал сколько наэкономил за эти 200тысяч км, получилось ровно ПОЛОВИНА стоимости машины за три года. А брал http://totalgas.kz