Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авто на пропане. За и против. Плюсы и минусы.

Минус единственный, занимает место в багажнике баллон с газом.
Aleks Bakulin
Лучший ответ
за-экономия денег. против-нет доводов. а то что опасно говорят-так это голословные утверждения. горят больше машины на бензине.
Эдуард Князев
можно подключить параллельно конфорку и варить кофий
Нет плюсов всё что съэкономил на бензине потратишь на ремонт двигателя
Сергей Есенин
Читай тех. литературу.
Alexander Korolev
Езжу все время на газе. Так получилось, что предыдущая машина попалась с уже установленным оборудованием, в итоге прошла на газе 160000, так её и продала. Сейчас тоже езжу газе, проехала 30000, никаких проблем. Машина Тойота Камри. Вообще о вреде и пользе газа можно долго спорить с пеной у рта, Вам решать в конечном итоге. Говорят, что на газе клапаны прогорают, я, как тех специалист центра, могу сказать, что раз в неделю к нам приезжают машины работающие на бензине с прогоревшими прокладками и клапанами. Важно учитывать, что есть некоторая специфика эксплуатации на газе, если интересно - пишите в личку расскажу детально.
огне взрыво опасно, писец мотору через 30000, хоть и успокаивают себя все почти. Однако есть не оспоримый факт никто не хочет брать машину с установленным ГО если только какие нить бомбилы ну укатывание тачки
басня лиса и виноград. у кого нет, тот и ругает. ресурс двигателя увеличивается на газе в полтора раза. экономия денег на топливо. если годовой пробег менее 20000, ставить не надо - не окупится.
Юрон Гусаров
а про уменьшение ресурса все врут он увеличивается и на много
Тема эта про пропан настолько затёрта и пережёвана.. . Все правильно пишут про то с чем сами сталкивались. Я уже отвечала на такие вопросы обстоятельно. См. мои ответы .
Вкратце скажу -
Вас почему интерисует этот вопрос - сэкономить хотите? Пусть и минусы будут, только вы этого и не заметите, т. к. машину продадите раньше.
(на баллы не претендую, так как действительно интересных вопросов стало меньше. Все хотят как в фильме "Приключения Электроника" один только ответ на вопрос :" Где же у него КНОПКА ?"
Резюме такое - пока не поставите - не поймёте.
С ТИПОМ установки определяйтесь - вот, что вас действительно должно волновать.
Всё давно придумано...
Экономно но опасно
+Низкая стоимость эксплуатации.
-Снижение ресурса двигателя при работе на высоких оборотах
потеря мощности около 25%
увеличение веса авто
занимает обьем богажника