Автосервис, обслуживание, тюнинг
плюсы и минусы дизельного двигателя и бензина...касаемо авто.
..касаемо авто.
дизель +
дешевле топливо
двигатели мощнее
дизель -
солярка может замерзнуть зимой
сложнее в ремонте (хотя это спорное утверждение)
дешевле топливо
двигатели мощнее
дизель -
солярка может замерзнуть зимой
дизеля более экономичны, бензинка - динамичней.
я 10лет назад сел с бензиновой машины на дизельную и больше на бензинку садиться не хочу. дизель на много надёжней и неприхотливей при правильной эксплаатации. зимой так воще никогда не было проблемм с запуском даже в тайге на охоте -38 заводился
Цена на топливо. А остальное на любителя.
тут можно на пару часов завести разговор.. . вкратце - дизель экономичнее, нет проблем с системой зажигания, минус - частенько затруднен запуск при отрицательных температурах, от -15 и ниже. Бензиновый поприемистее, т. е. резвее разгоняется при одинаковых лошадиных силах в движках.. . эт, так, на вскидку...
"+" Дизеля
-экономичность
-топливо дешевле
-мощьность
-большой срок службы
"-" Дизеля
-неприемистый
-плохой пуск при морозе
-дороговизна ремонта
-дорогоговизна машины в целом на 10% и более посравнению с бензиновой
-более холодный салон
"+"Бензина
-хорошая энергодинамика
-хороший пуск и прогрев двигателя в морозы
-ремонт не требует специнструмента
"-"Бензина
-расход топлива
-часто перебои с электрикой во влажную погоду
P.S.
Дизеля используются больше, как рабочие лошадки или на машинах с большим обЪемом двигателя.
Бензиновые как личный транспорт.
Если брать легковую машину, то разница в дешевизне топлива и машины в целом не велика.. . по подсчетам при интенсивной эксплуатации автомобиля, цена первоначального автомобиля и выигрыш на расходе топлива и т. д. - примерно 3 года эксплуатации...
-экономичность
-топливо дешевле
-мощьность
-большой срок службы
"-" Дизеля
-неприемистый
-плохой пуск при морозе
-дороговизна ремонта
-более холодный салон
"+"Бензина
-хорошая энергодинамика
-ремонт не требует специнструмента
"-"Бензина
-расход топлива
P.S.
Бензиновые как личный транспорт.