Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заправка дизельных двигателей бензином аи 80 нашёл инфу...

нашёл такую инфу
"Для многотопливных двигателей (на основе дизеля) возможно применение чистого керосина и даже бензина АИ-80. Допускается добавление до 20% керосина в летнее дизельное топливо для снижения температуры застывания, при этом не ухудшаются эксплуатационные характеристики. Также керосин — основное топливо для проведения фаершоу (огненных представлений) , из-за хорошей впитываемости и относительно низкой температуры горения. Применяется так же для промывки механизмов, для удаления ржавчины"
статья http://ru.wikipedia.org/wiki/RP-1#.D0.A0.D0.B0.D0.BA.D0.B5.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.82.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B8.D0.B2.D0.BE

я правильно понял что если мешать керосин с бензином можно заправлять таким топливом авто дизельное? (на кройняк) чистый же бензин не попрёт?
Sunlight In Your Heart
Читай там написано для многотопливных двигателей, такие стоят на танках. А на простом дизеле быстро убьеш движок.
Николай Осипов
Лучший ответ
Sunlight In Your Heart ну теперь понятно, иномарочные двиги слабенькие значит)
Sunlight In Your Heart ну керосином с присадками можно заправлять двиги дизельные? это слыхал уже давно..
Николай Осипов Лучше диз.топлива для дизелей ничего нет.Можешь хоть растительным маслом заправлять,разбавив чуток бензином.Но движку и окружающей среде ничего хорошего не принесет.
Да, такое прокатит для моторов ЗИЛ-645 или ЯМЗ-238Л.

А у вас какой мотор?
Юрий Опалев
Sunlight In Your Heart у меня бензиновый, это для интереса спросил)
На керосине вся авиация летает. В принципе керосин - это очень высоко очищенная солярка, с высоким октановым числом, и подмешивая керосин в 80-й бензин, вы приближаете его к солярке. Но тут важно побольше керосину залить, так как принцип работы дизеля основан на воспламенении от высокого давления, а не поджигании искрой как в бензиновом движке. Если чуть маловато керосину добавишь в 80- ку, так дизель не заведётся.
Sunlight In Your Heart тока у соляры не актановое число, а Цетановое число по мануалу его если повысить в керосине можно ездить спокойно на керосине
А я трансформаторным маслом заправлялся, но дороговато. )))
Андрюля Пак
Александр Кудиков у меня денег заправиться небылоа бак пустой взял из дома 5 литрокую канистру масла пищевого и залил в бак движок как часы работал тихххооо
В солярке множество полезных примесей, смазывающих топливную аппаратуру двигателя. Разбавить летнюю солярку зимой - допустимо.
Alex Alex
можно в холода-разжижжает дизтоплтво. но мне двигло жалко-я евро лью на проверенных заправках
у мурзика спроси у него многотопливный дизель на мазе стоит
керосин это чистая саляра без примелей и масла если ездить только на керосине считай можно сразу выкинуть аппаратуру потомучно керосин сильно губит плунжер а бензин в диз двигатель заливать строго запрещена потомушто от бензина приходит хана фарсункам и распылителям лучше ездий на обычной саляре и непридумавай ничего если на здоровой машине ездить хочешь
Sunlight In Your Heart ну эт на тот случай если за 100 мил не будет соляры)
смешно слышать когда говорят оо каком-то октановом числе в дизельном топлеве))) )
Кто-либо слышал термен "цетановое число"???)))))))))))
Sunlight In Your Heart это от незнания, все просто слышали про акантовое число, в дизеле тоже думают оно)