нашёл такую инфу
"Для многотопливных двигателей (на основе дизеля) возможно применение чистого керосина и даже бензина АИ-80. Допускается добавление до 20% керосина в летнее дизельное топливо для снижения температуры застывания, при этом не ухудшаются эксплуатационные характеристики. Также керосин — основное топливо для проведения фаершоу (огненных представлений) , из-за хорошей впитываемости и относительно низкой температуры горения. Применяется так же для промывки механизмов, для удаления ржавчины"
статья http://ru.wikipedia.org/wiki/RP-1#.D0.A0.D0.B0.D0.BA.D0.B5.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.82.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B8.D0.B2.D0.BE
я правильно понял что если мешать керосин с бензином можно заправлять таким топливом авто дизельное? (на кройняк) чистый же бензин не попрёт?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заправка дизельных двигателей бензином аи 80 нашёл инфу...
Читай там написано для многотопливных двигателей, такие стоят на танках. А на простом дизеле быстро убьеш движок.
Sunlight In Your Heart
ну теперь понятно, иномарочные двиги слабенькие значит)
Sunlight In Your Heart
ну керосином с присадками можно заправлять двиги дизельные? это слыхал уже давно..
Николай Осипов
Лучше диз.топлива для дизелей ничего нет.Можешь хоть растительным маслом заправлять,разбавив чуток бензином.Но движку и окружающей среде ничего хорошего не принесет.
Да, такое прокатит для моторов ЗИЛ-645 или ЯМЗ-238Л.
А у вас какой мотор?
Sunlight In Your Heart
у меня бензиновый, это для интереса спросил)
На керосине вся авиация летает. В принципе керосин - это очень высоко очищенная солярка, с высоким октановым числом, и подмешивая керосин в 80-й бензин, вы приближаете его к солярке. Но тут важно побольше керосину залить, так как принцип работы дизеля основан на воспламенении от высокого давления, а не поджигании искрой как в бензиновом движке. Если чуть маловато керосину добавишь в 80- ку, так дизель не заведётся.
Sunlight In Your Heart
тока у соляры не актановое число, а Цетановое число по мануалу его если повысить в керосине можно ездить спокойно на керосине
А я трансформаторным маслом заправлялся, но дороговато. )))
Александр Кудиков
у меня денег заправиться небылоа бак пустой взял из дома 5 литрокую канистру масла пищевого и залил в бак движок как часы работал тихххооо
В солярке множество полезных примесей, смазывающих топливную аппаратуру двигателя. Разбавить летнюю солярку зимой - допустимо.
можно в холода-разжижжает дизтоплтво. но мне двигло жалко-я евро лью на проверенных заправках
у мурзика спроси у него многотопливный дизель на мазе стоит
керосин это чистая саляра без примелей и масла если ездить только на керосине считай можно сразу выкинуть аппаратуру потомучно керосин сильно губит плунжер а бензин в диз двигатель заливать строго запрещена потомушто от бензина приходит хана фарсункам и распылителям лучше ездий на обычной саляре и непридумавай ничего если на здоровой машине ездить хочешь
Sunlight In Your Heart
ну эт на тот случай если за 100 мил не будет соляры)
смешно слышать когда говорят оо каком-то октановом числе в дизельном топлеве))) )
Кто-либо слышал термен "цетановое число"???)))))))))))
Sunlight In Your Heart
это от незнания, все просто слышали про акантовое число, в дизеле тоже думают оно)