Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет с двигателем если часто заливать бензин АИ-80, вместо положенного АИ-92, 93?. Авто бмв 728 двиг. М52

. Авто бмв 728 двиг. М52
лучше не рисковать.. . если нашлись деньги на такую машину, то уж на 92 деньги то найдешь, не такая уж и разница в цене с 80
Славик Давыдов
Лучший ответ
Убьёшь его, раньше времени и всё, скупой платит как минимум 2 раза и по многу !
не понимаю тех людей которые заливают АИ-80 вместо АИ-93, тем более если это предусмотрено заводом изготовителем. . экономия ощущается только в момент расчёта на АЗС, денег в кошельке убавляется немного больше)) ) заливая 80-й ты проезжаешь меньше километров, чем проехал бы на стольких же литрах на АИ-93, как нибудь замерь для интереса. . да и для двигателя это чревато неприятными последствиями. . вот и подумай, где тут экономия!! ! аппетит у семёрочки хороший, знаю, была у братишки 730-я. . но всё равно лучше лей 93-й и не парься, на 80-м ты не сэкономишь)))))
Не стоит. поршня или клапана прогорят. на ремонте попадешь,
Саня Симонов
нормально ездить можна береш присадку повышение октана и добавляешся 200мл на 40л и нормально ездиеш!
ни че ни будет мой отец на мерине так делал и делает
потому что бензол 80 халява!!! !
тока чистый не лей80 а то масло начнет машинка кушать!
мож перемешивать с 95 -80 тож вариант!
Детонационное сгорание рабочей смеси в камерах сгорания! Следствие: быстрый износ мягких сплавов! Если не форсировать хватит на дольше, но с экономленых на бензине денег на ремонт не хватит, однозначо!
Диман Ямтиев
в принципе при грамотной езде то только нагар на свечах и небольшое увеличение нагрева двигателя.. .
а так уменьшиться детонационная стойкость и чуть сильная нагрузка на двигатель - "пальчики зазвенят", а там уже может и без последствий особых быть-просто износ бабитовых прокладок на шатунах. А можно и серьезно влететь с ремонтом если давить движок по полной.. .
так же у него большая температура горения чем у 92, и соответственно если доолго ездить, то поршня с клапанами гореть будут

да, и ещё уменьшится мощность т. к. 76 бензин менее енергоемкий.

так что всё-таки лучше лей что нужно не меньше, но и НЕ БОЛЬШЕ (вопреки всеобщему заблуждению что чем выше окт. число тем лучше) .

И, кстати. если хочешь ездить на 76 можно поменять прокладку блока цилиндров на более толстую и уже проблем не будет особо. (Дэфорсировать движок - уменьшить степень сжатия.) Но не думаю что это актуально на такой машине. У мня у отца так на жигулях было сделано.
Сергей $$$$$$