Машина 2109 инжектор
вот хочу попробывать заправлять 95 так как разница в цене в нашем городе примерно рубль и все.
Так вот вотпрос в баке есть еще 92, можно ли в него вливать 95 ?
и если потом перейти полностью на 95 то с машиной ничего не случиться?? ничего не прогорит ??
Автосервис, обслуживание, тюнинг
АИ 95 вместо АИ 92
можно, ничего не прогорит, расход снизится.
на здоровье - в любой пропорции.
вредно только одно: в двигатель, рассчитанный на высокое октановое число вливать низкооктановый бензин. Он будет вспыхивать (детонировать) еще до искры.
наоборот - практически никакой разницы. Вспыхнет вовремя, сгорит точно так же, энергии выделяется столько же.
Я в 80-е несколько лет катался на "копейке" на 98-м (привозили ворованный за полцены 76-го)
попробЫВАЙ
запрешь двигло
МОжно... и учитывая качество 92 даже нужно.
Зачем? Рекомендуют 92 так лей 92
К слову сказать что цифры 92 95, Характеризует способность противостоять детонации. Теплотворная способность одинаковая, скорост ипарения одинаковая, скорость горения тоже. Единственный повод переходить на топливо с высоким октановым числом это, увеличение степени сжатия, или установка наддува.
Ни чего не прогорит
как правило чем дальше от больших городов, тем меньше разницы между АИ 92 и АИ 95 и тем больше присадок в АИ 92 что б стал 95-м.... У нас в городе АТП закупила АИ 95 в большом количестве, после трех недельной эксплуатации движки заклинило на пяти единицах техники, разобрали- блестят как у кота кокуси... НО это не очередная страшилка, просто выбирайте проверенную АЗС, если можно так сказать, тогда лить можно без опаски и аи 92 и аи 95. Удачи на дорогах:).... Ивот ещё что, ОКТАН числа НЕ СМЕШИВАЮТСЯ АИ-93 НЕ получиться.
ничего не случиться, мозги и узо сделает всё как надо, главно если бензин правда по качеству как 95 следи за клапанами если регулировка клапанов была давно есть возможность что будет прогар.
Ничего не будет, только зачем? Чем 92 то не устраивает?
смело лей проверено
все будет нормально, на машинах нельзя заливать октан ниже паспортного, а у тебя получится где то 93 примерно (у меня нива карбон я смешиваю иногда и все нормально)