Автосервис, обслуживание, тюнинг
АИ-95,АИ-92, АИ-98.. Есть вообще разница?? или просто понт кАрявый..а?
а я иногда бодяжу к 92му 95й. примерно пополам. потому что ни тот ни другой до заявленных цифр не дотягивает
разница есть. на 92-м к машине как будто тонну кирпичей приделали (по ощущениям)
. с завода нормальный, бензовоз планки сравняет, на заправке закомпотят (все есть хотят). что на выходе?
Для моего ВАЗа - пофигу, а служебный Фокус 92-й жрать не хочет, заметно хуже себя чувствовать начинает.
Разница межу марками бензина есть и чувствительная, если их ни чем не разбодяживать
Если соблюдены "Товарные" нормы, то разница существенна....
есть, в октановом числе, определяемом исследовательским методом (буковка - И)
мне рассказывали что: мессто 92 наллили 95. а потом и авто пришлось сдавать в авто мостерскую. ЕСТЬ РАЗНИЦА
По-моему, это кол-ви бензина в бодяжной жидкости, то есть 98% бензина и 2% какой-то херни
В обслуживании авто придерживайся рекомендаций завода изготовителя
Незнаю.. . Не чувствую разницу между 96 и 98.
А после 93 как будто летает.
в теории конечно есть а в Российской действительности чем выше актановое число тем больше в бензе ослиной мочи, ибо в теории качество бензина повышается переработкой а в Российской действительности присадками. А еще лет 10 назад весь бензин вообще был 76 а чтобы получить 92 в него тетроэтилсвинец добавляли - гадость редкостная, щас в 92-ой какуюто хрень добавляют ферро... четотам, но смысл тодже что и с 76-ым Причем доподленно известно что присадки нифига дрыгателю в пользу не идут. А вот нормального 95 и тем более 98-го в России нет, технологии не асилли.
Допустим если заправишься 98 при -15 ты машину не заведешь, самый оптимальный вариант 92 лучше ни чего нет и не вздумай присаки сыпать как насыпишь так и движку выкинешь!
Ребята не будьте наивны, если нет 76,это неговорит о том что он пропал бездну, тоесть сейчас он 80,а 92и получают из 80+присатки. поэтому не бойтись лейте 95.это хотя бы до ума доведенный92,иногда раз в 3раза или по деньгам лейти98,и не будите менять свечи каждый сезон и детонацый.