Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина лада калина. по паспорту советуют лить 95.говорят 92 можно. есть ли огромная разница? вопрос без юмора!!!

Alexander. Stepanov.
на 15ке тож 95й и несколко раз залили 92 в результате расход 92 больше минимум на 3-4л на сотню-в итоге 95 получается дешевле лить чем 92й!
Александр Маслов
Лучший ответ
Если заводом изготовителем допускается 92, то заливайте и ни чего страшного.
Dmitry Tch
Разница есть, но не огромная!
Алексей Еремин
у меня не лада-но всегда смотрю что в паспорте написано про бензин-только такой и лью)))
Вали Лоиков
советую 92 . присадок фероценовых меньше и свечи на нем дольше ходят
Эльдар Малюга
да лучши 95 потому что электронеке вредит форсунки инжекторам заисираются и так далие ясно!!
Merey_ Zhan_Turin
Дело в том, что настоящий бензин марки А-95 ты не найдешь просто так, ибо он является в большинстве случаев А-92, который присадками искуственно подняли до А-95! Поэтому заливай А-92 - мотор целее будет!! ! Потому что от тех присадок, которыми поднимают октановое число (А по сути увеличивают детонационную стойкость бензина) мотору будет очень не сладко, он может сломаться, свечи покраснеют - короче поездка в автосервис обеспечена!
не хочешь проблем с инжектором-лей 95
Лев Хохряков
92-й лей. калина разницы не почувствует
Исмаил Керимов
92-95 присадки меньше, присадки чуть больше.
Дмитрий Гавро
большой разници нет, только расход немного больше у меня выходило километров на
60- 80 меньше проезжаешь с полного бака
Я не разу не встречал чтоб на калину кто-то заливал 95. Все заливают 92. Разница есть, но не весомая. Смело заливай 92.
Разнеца между 95 и 92 не большая смело лей 92 токо 76 не залевай а так езди спакойно не бойся
октановое 95 число выше чем 92 бензино
можно ваще лить восмидесятый если не инжектор (отрегулировав угол зажигания)