Автосервис, обслуживание, тюнинг

И все таки, если машина лопает и 95 и 92 то какой лить? Понятно что 95 лучше бы, но он у нас то не айс...

любой фирменный сервис бмв, мерседес и т. д. (в приватной беседе тэт а тэт) советует лить 92-й, потому что они заебались чинить машинки после 95-го...
ТТ
Торо Тажибаевич
14 537
Лучший ответ
Лейте 92, он дешевле, по составу все равно то же самое
Я лью 92,но где то раз в 2-3 месяца заливаю бак V-пауэра и прочищаюсь. Еще в масло добавляю американскую Волшебную баночку-улучшитель, если интересно, завтра сфотаю и покажу)
Ашот Казарян
Ашот Казарян
60 325
Сергей Тарабаров давай фотни
Если есть возможность лить "Мустанг" белорусский, то это оптимально. На остальных 95 можно запросто нарваться на Г. . Мустанг зеленого цвета и меняет цвет при добавке чего-то другого.
А так лучше 92.
Мне показывал товарищ заправщик, как из одной бочки заливали 92 бенз в емкости для 95 и 92!
Потом он брал присадку (банки на 2,5 т бензина) , заливал ее в емкость где будет 95 и включал насос на рециркуляцию. После 10 минут перемешивания ни одна экспертиза не докажет, что в емкости не 95 бензин!
Misha_19 92_92
Misha_19 92_92
94 163
Юрий Афанасьев понравилась фраза "где будет 95й" =))))
Лить 92-й.

95-й технически почти у всех поставщиков это тот же 92-й но с доп. присадками - и частенько негативными для мотора по итоговому факту.

в частности, если залить 95-й, то вроде как покажется, что машина попёрла веселее, но пройдет некоторое время - и вы обнаружите, что двигаетль сильно устал, засорился и 95-й ему полностью надоел :)

и да, это дешевле.
DB
Dima Buzuk
62 233
95 лучше
Но не в нашей стране ))
Смело лей 92 !
Градус лучше повышать. )))
80процентов заправки азс лапшу вешають 92 и 95 оба марки заправляют с одного цистерна могу показать и доказать на этом зарабатывают азс 76 и 80 с одной
На 95-том бежит резвее, расход меньше, но стоит дороже. В итоге на одну сумму заправите 92-го больше, а проедите одинаково примерно!
Зимой лучше заводить на 95 бензине! Быстрей схватывает при -25 -30 (у меня)
DK
Daniyar Karimov
1 280

Похожие вопросы