Автосервис, обслуживание, тюнинг
95 или 92 бензин? Слышал, что на 95 бензине расход топлива меньше и машина едет более динамично, так ли это?
на лючке бензобака написана марка топлива которую надо использовать! :)
Cemal Oz
Это понятно, но если написан 92, есть ли смысл 95 лить?
Да, слышал эту байку.
Проверил и зимой и летом, на разных типах бенза (простые и премиумы-херениумы), маршрут один, бсепробочный.
Заключение: полная туфта. Расход одинаков, по цене и кошельку - дороже.
хз. у меня ниссанчик на 92 даже шустрее бежит, наверное бензин херовый
Едет---Но расход одинаков
с одной заправки пофиг какой.... у нас 95 лукойл экто улетает в трубу по сравнению с аналогичным 92 экто.... что тот и тот полное г*внище. машина дергается не едет.... газпром ситуация аналогична... ТНК пульсар 92 едет нормально от 95 пульсара разницы никакой даже заметил обычный евро 5 92 лучше тянет чем все эти присадочные.... другие заправки доверия вообще не вызывают т. к. мелкие и никто там не заправляется.
расход на 92 экто.... куда еще меньше:)))

Зависит от двигателя, а не от бензина...
Например есть два одинаковых по литражу двигателя - 1,3 л.
1й - 70 лошадей, будет жрать 7- 8 литров на сотню (любого бензина).
2й- 95 лошадок - 5 литров на сотню (но только 95й бензин).
По расходу почти одинаково - 0.2 на сотню при 10 средних, максимум, на нормальном 95 чаще всего чуть резвее и интереснее, в сумме 95 чуть дороже обходится, но!
8 из 10 заправок, из 92 делают 95 добавлением порошка для поднятия октана - не по наслышке знаю а от людей которые и сыпали по приказу руководства - после этого получается разброс 93-96 чаще меньше + большое количество примесей металлов и др веществ которые убивают движек, в общем мафия
92 - тоже приходит иногда говенный и тоже сыпят но ооочень редко и он чаще всего чище в итоге! Я не рискую например и лью 92!
Если все таки решишься залить 95 то посмотри может в вашем городе кто то проверял заправки и есть статистика или кто то знает наверняка
На нормальной машине пофиг, 92 или 95
95 лучше, но что бы его лить нужна компрессия не менее 10,8 помоему.
верно слышал но тока если для двс подходит 95, у меня под 92-95
на качественном 95 резвее однозначно, также как и на форсаже -было у нас такое топливо с добавками .
хотя отличия незначительны если 92 тоже качественный .
но разница есть .
при правильной настройке угла зажигания детонации нету и пальцы не стучат хоть 92, хоть 95, исключение бензин разбавленный ослиной мочей.
но разница есть .
Сами решайте, но 92-й полное гонво бывает попадается, так что решать Вам.
Не в расходе дело. 95й более стоек к детонации, и если любишь подгазнуть - 95й. На 92м будут трещать клапана.
ты больше слушай едет может и лучше а расход так и остается