Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто ездил на новом УАЗе, там говорят расход топлива маленький 14л в смешанном стиле езды?
а по трассе сколько? а если передок отключить? этот на А-92,у моего товарища был УАЗ 80 года на А-76 и без полного привода брал 10.5л на 100-по тем цена копейки конечно же)))

Ездил пассажиром, в штабе, тыла, Б/флота, из 6 ти. УАЗов, оддин бегал шустро и экономно...
Вячеслав Маликов
расход какой?
При всей своей несуразности и кондовости, данной машине альтернативы нет. Тарабанить 11 человек по танковой или лесовозной колее, и при этом стоить меньше миллиона и жрать меньше двадцатки пока ещё никто не смог. Ездил на таком, впечатления ужасные, сидеть неудобно, всё гремит, не тормозит и не рулится, а что делать? другого-то дешёвого ничего не придумали, ездить по работе нужно, а на 200-й Крузак не у каждой конторы деньги есть.
Меньше 15 он даже по трассе не может жрать, если только со скоростью 40 тащиться может чуть меньше будет
Вячеслав Маликов
а если дизель поставить?
Ну что вы хотите от двигателя Форда 1924 года...
Почти 100 лет он эксплуатируется на "Победах" "Волгах" "УАЗах"...
Вячеслав Маликов
по той самой технологии изготовления?
Мамикон Матевосян
Давно там такого мотора нет, 409-й ставится, с ним как раз под 15 литров на сотню и вылезет
Не ездил. Дойная корова, с расходом 14 л. ,может сожрать весь, запланированный на такие нужды бюджет.
На буханке, положим не ездил, но Хантер-2017 92-й, в городе 14- 15 литров, трасса, 90км/ч, 4 взрослых чел. загрузка, без багажа- 10- 11. Взять экономичнее авто, на 200- 300к дороже, но на эти деньги можно купить столько бензина)
Мне повезло, я в армии пол года служил на такой тарахтушке, город Ростов, 18-литров и к бабки не ходи, а зимой 20
Соболь лучше купить. А куда практичнее - Ларгус. В последнем случае грузоподъемность и пассажироместа меньше, но хотя бы автомобиль, близко к автомобилю...
А Уазики для совершенно конечных фанатов...
Мамикон Матевосян
Эх, не возился ты с передним приводом Соболя, с его сыпучими карданчиками и жидкой ступицей, а про Ларгус вообще речи нет, 5 человек максимум и только по асфальту.