Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если вместо 95 заливать 92 бензин, что то изменится в двигателе?

Длительная практика издевательств над японскими инжекторными движками и даже над ГДИ показала, что они одинаково хорошо переваривют и 92 и 95 и 98. При условии, что это честные нормальные бензины. Максимум проявляется на 92 небольшое снижение динамики и прирост асхода на 0.5-1 литр на 100км. Куда хуже если 95(а их нормальных в РФ нет) делают при помощи ферроценовых присадок (а делают, хоть они и запрещены уже) . От такого бензина свечи оченно быстро покрываются красным налётом и дохнут. Так что по совокупности расходов 92 обходится даже дешевле в эксплуатации и движку от этого ничуть не плохеет.
В)
Вова )))))
Лучший ответ
Если мотор сделан под 92,то ничего неизменится, а если под 95,-при средних и выше оборотах начнётся детонация (в карбюраторном), ухудшится динамика и макс. скорость (в ижекторном). Детонация в совр. двигателях прослушивается слабо, так что, на всякий случай копите деньги на кап ремонт.
Nikolja Morozini
на инжекторах стоит октан-корректор, лить можно бензин 92-98. единственное но: 92 в большей вероятности может быть паленым, в виду своей популярности, а это грозит выходом из строя сверхдорогостоящего лямбда-зонда, не говоря о катализаторе (который впрочем все со временем выкидывают нах)
Nikolja Morozini В инжекторных стоит датчик детонации,который её не допускает.
Alibek ® И где же октан-корректор установлен???
Nikolja Morozini Октан-корректор,это вспомогательная функция(предустановка)контроллера зажигания,специального процессора для октан-коррекции не ставят-много чести.В контроллере стоит всего один процессор и вспомогательные элементы.
лей 92 дрыжка только спасибо скажет
Влад Седов
появится заметная легкая детонация, может упасть динамика при разгоне!
Костя Царёв
Изменений практически нет только увеличится расход бензина не намного.
Bari Bibuev
ЛЕЙ 92 но на лукойле или тнк-БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ОСТАНЕТСЯ В КАРМАНЕ, читай про октановые числа в журналах "ЗА РУЛЕМ"
Если двигатель инжекторный с катализатором, то заливать 92-й вместо 95-го нельзя. Если двигатель карбюраторный - никакой разници не определить. Есть много домыслов - и теплота горения разная, и скорость горения, и выделяемая мощность порцией заряда разная, а значит и скорость разная. Кроме кошелька ничего не почувствуете.
Дима Савинов
Влад Седов бред
и точка
вот откуда такие спецы берутся
Со временем измениться сам двигатель, в худшую сторону!
тупее просто станет и всё....а вообще 93-ий бензин самы ходовой и нормальный
смотря какая тачка, но могу сказать одно, 95 бензин у нас дерьмовый, там мноо примесей, забивается катализатор, портятся свечи.. . в итоге потеря мощности, и повышенный расход топлива на 20 процентов не меньше, потеря мощности до 40 процентов. вот и думайте)
Раду Меренюк
Изменится двигатель)
Hadiskhon Eshonov
Мы заливаем, изменений нет
95-й у нас говно а ты веришь что его тебе продают а не 92-й
Yerlan Utegenov