Бензин - Г
Если угробится двигатель, то нечем будет доказывать - чеки-то выбрасываешь.
У меня есть правило - я на заправке на чеке пишу пробег и чеки складываю.
Польза: всегда знаю свой расход, если что случится - легче искать крайнего (заправляюсь на одной заправке)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По паспорту нужно заливать 92 бензин, залила 95 на Shell, начало трясти машину и глохнуть. Может ли это быть от бензина?
вооще возьмите себе за привычку всегда брать чек на заправке, какой бы надежной та заправка не была, всякое бывает.
но если после заправки дергать начало, а машинка новая ( хоть и старая) сто пудов бензин гавеный
конечно может! ТЕПЕРЬ до полного 92 залей
Да, может. Кто вам посоветовал 95-й залить? Во-первых, попасть на поганый Аи-95 намного больше шансов, чем на поганый Аи-92 (потому что поганый 95й часто из нормального 92го делают, прямо на заправке, путём "экспериментальной алхимии"), а во-вторых, инжекторный мотор, настроенный на 95й бензин на нормальном 92ом ездит нормально, а вот мотор, настроенный на 92й - даже на нормальном 95ом может ехать плохо.
По поводу тряски, сказать ни чего не могу, но как то залил 95( так сказали) машина глохла на ходу, разобрался сам: бензин испарялся, скажем так, не долетая. Но пёрла как танк!
Как говорилииии КВ энЩики-леГГкооо!!! !
Написать то, моно сама понимаеешь!
Заливайся на провернных станция!!! !
сКОРЕЕЕ ВСЕГО 76 плюс добавки... под октановое число!! !
Вот и тряяяСССет!!!!
Написать то, моно сама понимаеешь!
Заливайся на провернных станция!!! !
Вот и тряяяСССет!!!!
Помню, заливали в старенькую Таврию 95 вместо 92, так она лучше ехала, мощнее. Правда, не полный бак, а напополам где-то. Но в те времена фальсификата особо не было.
ну до заправки ведь не трясло !!!
Мало ли что написано на заправках на заборе тоже вон пишут...
Если бы вместо 95-го 92-й могло бы, а так вряд ли.
yt VJ:TN f JN
может, ты же не знаешь что тебе продали, ты же бензин не пробуешь)) ) откуда знаешь какой он качественный или смешанный какой то
Владимир Кондюрин
Приятно видеть нормальный ответ
солнышко точно нет
нет не может быть такого!!!! надо выдать хозяйну заправки шланг и пускай отсасывает!!!!
да хоть там 60-й бензин она полюбому поедет! Знаешь что может случится если будешь заливать не тот бензин! только через пару месяцев начнут всплывать побочные эфекты ( дым черный, неровнве холостые, повышеный расход масла и т д) а машина если ломается то в любом месте и от бензина это не как быть не может! ( ха ха смешной случай вспомнил.. . у моего друга был мерседес и однажды он заежал на заправку и заправился так, от души после чего были такие же симптомы как и у тебя! когда стали смотреть, принюхались, а аказалось что ему залили солярку! неопытный заправщик просто перепутал шланг!)
Не факто что был там 95
Может, если бензин 95 хуже того 92,или если 95 лучше 92-го что клапана згорели